Новости

» » Apple опять повышает поставки компонентов. TSMC немного напрягся

Apple опять повышает поставки компонентов. TSMC немного напрягся

А у компании Apple всё продолжает расти. И продажи, и популярность и всё такое. Новое поколение смартфонов настолько понравилось пользователям, что у Apple уже даже не хватает компонентов, чтобы штамповать нужное количество смартфонов. И именно по этому поводу недавно яблочная контора решила обратиться к своему поставщику чипсетов TSMC с маленькой такой просьбой об увеличении поставок чипсетов Apple A13 Bionic, которые сейчас устанавливаются в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

Ну и как вы можете понять исходя из вышесказанного, компания Apple сама даже не ожидала таких результатов. Потому что это обращение — это уже не первое увеличение поставок компонентов после старта продаж iPhone 11. Особенно хорошо яблочные смартфоны продаются на территории Китая. А если учитывать то, что творилось у Apple в 2018 году, то это просто взрыв продаж какой-то, а не повышение статистики. Ну и конечно же хэдлайнером этого взрыва продаж стала младшая модель iPhone 11.

Ну и к тому же количество заказов на чипсеты и другие компоненты увеличивается из-за скорого релиза нового бюджетного iPhone SE2, который покупатели ждут больше, чем своего дня рождения. По поводу нового бюджетника уже ходит множество слухов, и многие из них противоречат друг другу. Но в целом уже понятно, что стоить он будет 400 долларов, железо у него будет самое актуальное на сегодняшний день. А вот с дизайном пока что ничего не понятно. То ли он получит классический дизайн, как у iPhone 8, либо всё-таки уже современный безрамочный внешний вид.
Источник статьи MacRumors