Новости

» » TSMC: Apple начнет производство чипов A13 в следующем квартале 2019г

TSMC: Apple начнет производство чипов A13 в следующем квартале 2019г

TSMC: Apple начнет производство чипов A13 в следующем квартале 2019г

Грядущий чипсет Apple A13 сейчас частенько мелькает в новостных лентах. Ожидается что он будет устанавливаться на новую продукцию Apple. Он станет отличным конкурентом появившемуся не так давно Snapdragon 855 от Qualcomm. Как это водится, благодаря большому количеству слухов и утечек, все подробности чипсета на данный момент известны, однако, ни одна из них не подтвердилась корпорацией официально.

А теперь глава TSMC Вэй Чжэцзяха лично сообщил что они будут единственными партнерами Apple по производству А13 в 2019м году. В целом, это не удивительно, так как TSMC и так производит ряд чипсетов для изделий Apple. Информаторы сообщают, что в производстве А13 компания использует процесс 7-нм, а по срокам предполагается что начнется все уже в следующем квартале. Процесс 7-нм будет осуществляться при помощи ЭУФ - экстремального ультрафиолетового излучения.


Говорят, что чипсет будет иметь название "Молния" с нумерацией T8030 и появится в новом макбуке. Apple, как и многие другие производители, работает над тем чтобы создать для пользователей ультра-тонкий ноутбук. За прошедший год TSMC заполнили 56% всего рыночного пространства по литейному производству. Вот и в 2019м компания продолжит работу со многими крупными корпорациями, такими как Huawei, Qualcomm и теперь - они будут единственными производителями чипов для Apple.

По словам того же Вэй Чжэцзя 25% от совокупного дохода составит как раз создание чипов по процессу 7-нм. В 2019м, также заявил он, выбор 7-нанометров существенно возрастет в 2019м, и все это происходит благодаря быстро повышающемуся спросу на эти чипы. Глава компании считает, что этот год будет "замедляющимся годом". Так, общий индустриальный рост останется на прежнем месте. Перед запуском А13 ожидается еще одно событие - возможно, появится новый чип А12Х с более высокой производительностью чем у A12 Bionic. 
Источник статьи GizChina