Новости

» » Еще немного об iPhone нового поколения: Чуть тоньше, везде OLED и чуть длиннее

Еще немного об iPhone нового поколения: Чуть тоньше, везде OLED и чуть длиннее

Судя по всему в ближайшее время мы всё-таки ни дня не обойдемся без очередной пачки новостей о следующем поколении смартфонов от Apple. Хотя толком ничего и не говорится, но вроде как тема интересная и все хотят знать, что же там будет. На этот раз слухи из сети вновь пришли от портала MacOtakara, откуда мы довольно часто черпаем интересную информацию по поводу продукции Apple. И сегодня речь идёт сразу о всех четырех новых моделях iPhone, которые компания Apple покажет нам осенью этого года.

Как уже и было много раз, MacOtakara ссылается на надёжных источников приближенных к производству Apple в Китае. Оттуда мы теперь и знаем, что все четыре новых модели получат OLED дисплеи и систему Face ID. Так себе новость, конечно, ведь сейчас и без всяких ухищрений все модели iPhone последние пару лет имеют Face ID. То же мне, открыли Америку... А вот отсутствие модели с IPS экраном — это уже что-то новенькое. Ну тут два варианта — либо теперь младшей и самой дешевой модели iPhone не остается как таковой, либо младшей модели тут не будет, потому что всё будет слишком дорого. И в принципе это одно и то же, да и в дороговизне новых продуктов Apple сомневаться даже не приходится. Почему-то за последние пару лет производители техники как с цепи сорвались, задирая ценники на свою продукцию. Теперь к флагманским смартфонам без 1000 долларов в кармане даже и не подходи.

Так же известно о том, что топовая версия iPhone 12 (название не подтверждено) с диагональю экрана 6,7 дюйма, будет гораздо тоньше нынешнего iPhone 11 Pro Max. Ну как «гораздо тоньше»? Аж на 0,7 миллиметра, что как-то не очень-то и будет заметно визуально или тактильно. Но циферки всё-таки важнее, поэтому 7,4 миллиметра у нового iPhone гораздо круче, чем 8,1 миллиметра у нынешнего топового iPhone 11 Pro Max. Вообще хочется спросить о том, а какой же смысл бесконечно уменьшать толщину смартфона, если с модулем основной камеры никто и ничего сделать не может? Во всём этом бы была логика, если бы основная камера не была толщиной с весь смартфон.

Ну а еще говорилось про то, какие габариты и у какой модели с чем можно сравнить. Но это какой-то бред, на самом деле. И мы даже внимание на этом заострять не будем, потому что такого мы вам можем каждый день рассказывать по 10 раз.
Источник статьи macrumors.com