Новости

» » Huawei решил сделать главный недостаток Mate 30 Pro его достоинством. И еще наушники в подарок

Huawei решил сделать главный недостаток Mate 30 Pro его достоинством. И еще наушники в подарок

А вот и забавные новости от Huawei подоспели! Тут с недавнего времени компания Huawei решила всё-таки как-то сделать свой новый флагманский Huawei Mate 30 Pro более популярным и нестрашным, поэтому начала придумывать всякие новые маркетинговые уловки. Но давайте обо всём по порядку, пожалуй. Тогда будет всем понятно о чём идет речь в данный момент. Напомним, что Huawei Mate 30 Pro — это один из самых дорогих смартфонов на рынке. Полноценный флагман, который имеет мощную камеру, мощное железо и вообще всё очень мощное. Даже недостатки у этого смартфона весьма мощные!

На сегодняшний день Huawei Mate 30 Pro доступен всего на нескольких рынках: в Китае, в ОАЭ, Швейцарии и вроде бы в Испании, но их там очень мало. Даже в Россию один раз этот смартфон приезжал, но всё это как-то заглохло очень быстро. А тут выясняется, что Huawei Mate 30 Pro всё-таки начал появляться в различных европейских странах. И в основном только в Восточной её части, то есть в Болгарии и где-то примерно в тех районах. То есть Huawei потихоньку всё-таки пытается продвинуть своё новое устройство по миру. Но сталкивается с большой проблемой, потому что этот Android-смартфон стоит 1000 евро, а вот поддержки Google, а значит и всех его сервисов, там нет. А это немножечко неудобно, когда у вас есть смартфон на Android, но всеми плюшками от Google, к которым мы привыкли, пользоваться невозможно. И при этом смартфон стоит как один пролёт чугунного моста.

И вот теперь давайте перейдем к самому забавному и интересному во всей этой ситуации. Всё потому, что компания Huawei решила сделать этот серьезный недостаток — неким положительным фактором для покупки. Теперь Huawei на полном серьезе топит за то, что отсутствие приложений и сервисом от Google это не неудобство, а первый важный шаг к свободному программному обеспечению и альтернативным системам. Только всё это очевидно жалкая попытка хоть как-то продавать свои бесполезные дорогущие смартфоны, потому что большинству покупателей они как-то совсем не нужны. Почему-то Huawei решил говорить о свободе выбора и свободном программном обеспечении только после того, как США ввели санкции и запретили Google работать с Huawei. А вот раньше таких разговоров никогда не ходило и всем было хорошо. Это своего рода лицемерие, если хотите.

Конечно же не стоит забывать тот факт, что Huawei сейчас очень активно работает над созданием своей экосистемы, магазина приложений и всё такое. А чтобы подсластить пилюлю покупателям, в целях увеличения выгоды Huawei предлагает свои новенькие FreeBuds 3 в подарок при покупке Huawei Mate 30 Pro. И выглядит это даже как-то странно. Особенно если учитывать, что совсем недавно та же Xiaomi всем подряд делала подарки гораздо круче. Напомним, что на момент выхода Xiaomi Mi Note 10 на российском рынке, компания Xiaomi всем покупателям раздавала не менее новый Redmi Note 8 в подарок. А тут вам за 1000 евро наушники подкинут.
Источник статьи GSM Arena