Новости

» » В продажу поступил новый ноутбук Samsung с QLED-дисплеем

В продажу поступил новый ноутбук Samsung с QLED-дисплеем

Хоть и 2020 год пока что толком не успел начаться, несмотря на это южнокорейский технологический гигант Samsung уже успел порадовать фанатов новинками и представил ноутбук Galaxy Book Flex Alpha. Его, пожалуй, главными отличительными особенностями стали QLED-дисплей и емкий аккумулятор.

И вот уже данный гаджет можно найти на полках магазинов, правда желающему приобрести такое устройство придется расстаться с 1521 долларом США, что весьма немало. Взамен владелец получит процессор Intel Core i5. Так же на борту будет 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и NVMe накопитель на 512 ГБ.
Конечно главным достоинством ноутбука является экран, его диагональ составляет 13,3 дюйма. Он может похвастаться тем, что у него 100% охват цветовой гаммы DCI-P3, ну а что до sRGB то эту цветовую гамму он охватывает на 125%.
Поддерживается разрешение FullHD (1920x1080), а еще у ноутбука очень тонкие рамки, 3,9 мм, за счет чего у него отличный внешний вид. Что касается яркости то она здесь 600 кд/м2. Но на этом сюрпризы не заканчиваются, у экрана имеется поддержка сенсорного ввода с помощью пера Active Pen. В комплект оно правда не входит, но учитывая ценник самого ноута, Samsung могли бы и порадовать будущих владельцев.
При своих габаритах 304,9х202,0х13,9 устройство весит 1,16 кг. Весьма прикольной фишкой является то что ноутбук поддерживает реверсивную беспроводную зарядку, так что с его помощью можно будет зарядить смартфон. Стоит отметить что зарядка поддерживает стандарт Qi.
Источник статьи GizChina