Новости

» » Новый смартфон ZTE получит экран с частотой обновления 144 Гц

Новый смартфон ZTE получит экран с частотой обновления 144 Гц

Один из инсайдеров известный под ником Xiaomishka, которому довольно часто удается одним из первых делиться интересными подробностями о смартфонах от таких компаний как Xiaomi опубликовал информацию, и она касается нового типа дисплеев для смартфонов. Еще с прошлого года производители начали активно оснащать свои новинки дисплеями с поддержкой частоты обновления 90 Гц, да и пользователи в принципе привыкли к этому. Ведь благодаря применению таких дисплеев весьма заметно повышается плавность изображения в сравнении со стандартными 60 Гц. Ну а по сути заметит это не каждый пользователь.

По всей видимости производители смартфонов уже пришли к тому, что привлекать покупателя только повышением частоты процессора и крутыми камерами не всегда получается. Так что в скором времени соревноваться между собой новинки будут еще в одном аспекте и это частота обновления экрана.

Судя по изображению, которым поделился инсайдер, линейка геймерских смартфонов Nubia Red Devil от ZTE обновится появлением гаджета с поддержкой частоты обновления экрана 144 Гц. Производством таких дисплеев займется компания Visionox, им уже есть чем похвастаться, ведь это именно они создали дисплеи для таких смартфонов Xiaomi как Mi Mix Alpha и Mi Note 10.
Источник статьи Twitter