Новости

» » Уже в этом году Apple продаст более 2 миллиардов iPhone

Уже в этом году Apple продаст более 2 миллиардов iPhone

Наверное все вы знаете о том, что с момента своего основания компания Apple и не думала выпускать смартфоны. Слишком большой временной промежуток прошел со дня основания компании до премьеры первого iPhone. Кстати говоря, с момента первого iPhone прошло уже 13 лет. А это значит, что вот уже 13 лет подряд компания Apple ассоциируется у всех со смартфонами.

Но это так, лирическое отступление. Ведь по сути каждый из вас прекрасно знает чем знаменита эта компания, чем она занимается, и кто стоял и сейчас стоит у руля. А так же о безумных ценниках на продукцию вы тоже в курсе и не найдется ни одного человека, который бы хотя бы раз не подумал «Да что ж так дорого-то а?!».

На данный момент основным доходом для Apple являются продажи iPhone, AirPods и предоставление услуг и сервиса. И представлена компания практически по всему миру, поэтому даже и говорить не приходится о том, насколько распространена продукция Apple в мире. Особенно смартфоны.
А тут как раз аналитики решили рассказать нам о том, что Apple вот-вот доберется до новой вехи. И речь идёт про скорое преодоление отметки в 2 миллиарда проданных смартфонов.

К такому заключению пришли аж 8 разных аналитиков рынка, работающие в разных аналитических агентствах. Ожидается, что в этом году будет реализовано более 195 миллионов iPhone. И именно в этом году будет преодолена отметка в 2 миллиарда смартфонов. На самом деле ожидается, что объёмы продаж по итогам 2020 года будут гораздо больше, потому что в этот раз нам обещают серьезное обновление смартфонов, и даже 5G-смартфоны завезут! И на всё это очевидно будет очень серьезный спрос. Но еще более ожидаемой новинкой является бюджетный (относительно других ценников Apple) iPhone SE 2, который должны представить уже в марте этого года.

На самом деле можно сказать, что 2 миллиарда смартфонов за целых 13 лет — это хоть и отличный показатель, но вообще не является рекордом. Тот же Samsung еще в прошлом году преодолел эту отметку. И если не ошибаемся, срок там был куда меньше. Но давайте не забывать о том, что у Samsung такое количество различных моделей смартфонов, что в них можно просто запутаться. Особенно с 2019 года, когда Galaxy A серию раздули до невиданных масштабов. А вот у Apple долгие годы был всего один смартфон в год. Конечно же сейчас требования рынка поменяли политику компании, но всё-таки можно сказать грубо, что iPhone – он один, и другого ассортимента нет. Всего-лишь три модели устройств, и это весь ассортимент Apple. Тем не менее их продано почти 2 миллиарда, а iPhone Xr до сих пор является самым продаваемым смартфоном в мире.
Источник статьи IT Home