Новости

» » В сеть попал обновленный рендер OnePlus 8, и теперь у смартфона тройная основная камера

В сеть попал обновленный рендер OnePlus 8, и теперь у смартфона тройная основная камера

На данный момент ожидается что линейка смартфонов OnePlus 8 будет запущена во втором квартале следующего года, и в нее войдет три модели, собственно базовый OnePlus 8, а также Pro и Lite версии. Еще в декабре в сеть попали 3D-рендеры, на которых засветилась именно Lite-версия смартфона. Ну и тогда судя по ним у смартфона была двойная основная камера, а в дисплее имелось перфорированное отверстие для размещения модуля фронтальной камеры.

После этого в сеть просочились уже реальные изображения, и на них судя по источнику запечатлён именно One Plus 8 Lite. На этот раз модуль основной камеры у смартфона был скомпонован из трех датчиков, в отличие от более раннего рендера. На просочившемся снимке изображено несколько смартфонов, помещенных в контейнер. И что касается гаджета синего цвета с тройной камерой, то вероятнее всего это именно OnePlus 8 Lite.
После всего этого OnLeaks опубликовали более свежий рендер смартфона, и модуль основной камеры состоящий из трех датчиков расположен в левой верхней части тыльной стороны устройства. Справа от основной камеры, вверху располагается светодиодная вспышка. Вероятнее всего задняя панель будет защищена стеклом, а в ее центре расположится логотип компании. Дисплей смартфона с перфорированным отверстием, а дактилоскопический датчик вероятнее всего будет подэкранным.

Что касается технических характеристик смартфона, то на данный момент имеются лишь слухи. Тем не менее судя по посту, опубликованному на Weibo еще в декабре смартфон получит Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма. Он будет иметь соотношение сторон 20:9 и поддерживать разрешение FullHD+ (1080x2400). Среди особенностей также стоит выделить поддержку частоты обновления экрана 90 Гц.
Производитель может оснастить смартфон новейшим чипсетом Dimensity 1000 от MediaTek, который будет работать вероятнее всего с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Что до постоянной памяти, то здесь скорее всего будет UFS 3.0, и на внутреннем рынке будут предлагать такие конфигурации как 128 и 256 ГБ.
Также судя по утечкам все три датчика основной камеры будут иметь на борту как оптическую (OIS), так и цифровую (EIS) стабилизацию. Во главе встанет датчик IMX586 от Sony с разрешением матрицы 48 мегапикселей, ультраширокий объектив с 16-мегапиксельной матрицей и телеобъектив на 12 мегапикселей. Еще поговаривают что в модуле фронтальной камеры может разместиться IMX 471 от Sony с разрешением матрицы 16 мегапикселей.

За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, будет и быстрая зарядка, мощностью 30 Вт. Вполне может оказаться что этот смартфон получит сертификацию IP53, а в довесок еще и стереодинамики.
Источник статьи GizmoChina