Новости

» » В сеть просочились технические характеристики Realme X50

В сеть просочились технические характеристики Realme X50

Уже 7 января Realme представят свой 5G смартфон, им станет модель получившая название X50. На данный момент производитель официально подтвердил только некоторые технические характеристики гаджета. А вот за выходные в сеть попали данные с практически полным списком характеристик смартфона, но воспринимать ее нужно с осторожностью. Данная информация вероятнее всего основана на слухах. Но это все позволяет хотя бы поговорить о том, что ждать от устройства, которое будет позиционировать себя как основной конкурент Redmi K30 5G.

Таким образом смартфон получит IPS-дисплей с диагональю 6,67 дюйма, а производит его компания JDI. Поддерживается разрешение FullHD+ (1080x2400). Ходят разговоры о том, что с лицевой и с тыльной стороны смартфон будет защищать стекло Gorilla Glass 5. В дисплее так же будет иметься перфорированное отверстие, в котором разместится двойной модуль фронтальной камеры. Скомпонован он будет из датчиков с разрешением матрицы 32 и 8 мегапикселей.

Сзади смартфона само собой расположится модуль основной камеры, и вероятнее всего во главе встанет датчик с 64-мегапиксельной матрицей GW1 производства Samsung, далее расположатся сверхширокоугольный объектив с 8-мегапиксельной матрицей, телеобъектив на 13 мегапикселей, поддерживающий 5-кратный гибридный зум, ну и последним станет супермакро объектив на 2 мегапикселя. Стоит упомянуть что основной датчик и сверхширокоугольный объектив могут получить функцию стабилизации изображения.

Что касается внутренней начинки смартфона, то он получит чипсет Snapdragon 765G от Qualcomm, который будет работать в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, конечно могут быть доступны и другие конфигурации памяти меньшего объема. Ну а для хранения пользовательских данных будет использоваться постоянная память UFS 2.1 объемом до 256 ГБ. Причем ее объем можно будет увеличить за счет установки карты памяти microSD.

За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4500 мАч, ну и вкупе с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт это весьма солидное решение. На борту смартфона само собой будет поддержка подключения к 5G сетям, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, двухчастотный GPS. Также у смартфона будет разъем USB-C и 3,5 мм для подключения аудиоустройств. Что до дактилоскопического датчика, то расположится он на боковой грани смартфона. Поговаривают что гаджет получит водоотталкивающее покрытие P2i.
Источник статьи GizmoChina