Новости

» » И еще небольшая пачка слухов о Redmi K30: 4G-версия, камера от Sony и большой дисплей

И еще небольшая пачка слухов о Redmi K30: 4G-версия, камера от Sony и большой дисплей

Пожалуй самое время поговорить о том, что же там происходит у компании Xiaomi. Да и новости вроде бы интересные, поэтому грех не обратить на них ваше внимание. Итак, сегодня выяснилось, что горячо ожидаемый Redmi K30 будет представлен уже 10 декабря. И этот смартфон станет первым устройством Redmi с поддержкой сетей пятого поколения.

Если верить слухам, то в качестве аппаратной основы будет задействован новенький чипсет Snapdragon 735, который будет представлен примерно в то же время (а может быть и вместе с Redmi K30). Но параллельно этому по сети ходят слухи и о том, что Redmi K30 всё-таки получит новый 5G-чипсет от компании Mediatek. Причем никто определиться не может, какой именно чип будет в этом смартфоне. Одни утверждают одно, другие — другое. И всем даже можно доверять. Поэтому даже закрадывается мысль, что для разных рынков Redmi K30 будет поставляться с разными чипсетами. Но это лишь предположение, не несущее под собой каких-либо подтверждений.

Однако хочется отметить, что наличие 5G в смартфоне — это конечно же хорошо. Но вот в большинстве стран пока что эта фича абсолютно бесполезна. Нет нигде этого 5G толком, и всё тут. Тем более в России. И при всём этом смартфон-то получается дороже. Следовательно, логично бы было ждать 4G-версию Redmi K30 на каком-нибудь другом чипсете. И тут как нельзя кстати появились новые сведения, согласно которым Redmi K30 действительно получит еще один чипсет. И чипсетом этим будет Snapdragon 730G. И это очень даже хорошо, потому что производительность новинки будет не хуже, чем у предшественника (Redmi K20).

Так же Redmi K30 уже приписали дисплей с диагональю 6,6 дюйма, 120 Гц частоты обновления экрана, новую камеру Sony IMX686 с разрешением 60 мегапикселей, двойную фронтальную камеру в перфорации, аккумулятор на 5000 мА\ч, быструю зарядку мощностью 27 Ватт, NFC-модуль и в принципе так можно накидывать до бесконечности. И скорее всего, всё вышеперечисленное действительно будет на борту нового смартфона Redmi.
Источник статьи Twitter