Новости

» » Рендеры Google Pixel 4 XL от OnLeaks. Слишком толстая рамка и пустота под экраном

Рендеры Google Pixel 4 XL от OnLeaks. Слишком толстая рамка и пустота под экраном

Примерно месяц назад мы впервые увидели и неофициальные и официальные рендеры грядущего смартфона Google Pixel 4. Даже на живых фотографиях данный смартфон однажды появился, но вот по поводу его старшего собрата (Google Pixel 4 XL) никакой информации особо не встречалось.

Собственно говоря, пришло время исправить это недоразумение, так как OnLeaks вместе с Pricebaba нарисовали рендеры грядущего Google Pixel 4 XL. В данном смартфоне мы не видим ни каплевидного выреза, ни перфорации для фронтальной камеры, и даже всплывающего фронтального модуля здесь нет. Зато гигантская верхняя рамка над дисплеем тут присутствует. И на рендерах она выглядит настолько широкой, что в наше время, когда «безрамочность» является святым граалем — это смотрится вовсе не правильно. Плюсом к этому в Google наверное решили просто забыть о симметрии в дизайне, поэтому нижняя рамка довольно тонкая, и выглядит нормально, если бы не одно «НО» сверху.
И если OnLeaks с Pricebaba угадали с дизайном (а обычно они очень точно угадывают), то в этом году будет еще одно мобильное разочарование в дизайне. В этой широченной верхней раме (рамкой это не назовешь) расположились два сенсора фронтальной камеры, набор из датчиков и разговорный динамик.

Ну а если учесть, что нижняя рамка тонкая, то о стереодинамиках тут говорить не придется. Дисплей будет AMOLED с диагональю 6,25 дюйма. Учитывая этот факт, а так же отсутствие дактилоскопического сенсора где-либо, можно предположить, что он будет интегрирован в дисплей. Плюсом ко всему этому OnLeaks сообщает, что в правой части дисплея имеется полость для неизвестной детали. А значит всё-таки есть надежда, что в Pixel 4 XL мы увидим «подэкранную» фронтальную камеру, а не эту огромную рамку. И это, на самом деле, было бы идеально.
На задней панели находится тройная основная камера и светодиодная вспышка. Панель, как и полагается для всех смартфонов 2019 года, изготовлена из закаленного стекла. На нижней грани корпуса расположены технологические отверстия, которые идеально подходят для стереодинамиков, но далеко не факт, что они здесь будут. Между отверстиями расположен USB Type-C порт. Аналогового порта для подключения наушников 3,5 мм тут нет. Хотя это и не удивительно, ведь со времен Google Pixel 2 — этого порта в смартфонах нет и быть не может.

Что же касается аппаратной части, то очевидно, что Google Pixel 4 XL будет работать на базе чипсета Snapdragon 855. Объём оперативной памяти составит 6 гигабайт. А в качестве операционной системы будет Android Q. Ожидается, что смартфон появится уже в октябре этого года.
Источник статьи GizmoChina