Новости

» » Google Pixel 4 возможно будет оснащён квадратным модулем основной камеры

Google Pixel 4 возможно будет оснащён квадратным модулем основной камеры

Не так давно, американская компания Google выпустила смартфоны среднего класса Pixel 3a и Pixel 3a XL. Скоро ожидается выпуск новых устройств в линейке Pixel 4 и Pixel 4 XL. Никто пока что точно не знает как будут выглядеть новинки, но сотрудники популярных новостных порталов OnLeaks и PriceBaba попытались донести до нас своё видение будущего флагманского смартфона Pixel 4, основываясь на ранних схемах прототипа устройства. Естественно, окончательный вариант новинки может существенно отличаться от данного нам тизера. 
Дизайнеры из OnLeaks нарисовали квадратный модуль основной камеры, что является главным отличием Pixel 4 от предыдущих моделей смартфонов. Собственно, такую же камеру они обрисовали и для ожидаемого в этом году нового iPhone. Ребята из OnLeaks уверены в том, что Pixel 4 получит как минимум два модуля основной камеры, возможно и больше, что было бы неплохо. Американский производитель Google выпустил серию смартфонов Pixel ещё в 2016 году, и все они были оснащены только одним объективом тыльной камеры, но ходят слухи, что Pixel 4 станет первопроходцем с многомодульным сенсором. 

Как мы видим, а вернее, не видим дактилоскопического сенсора на задней панели смартфона. Есть вероятность, что его интегрируют в дисплей или боковую панель, а может и вовсе устройство наградят только технологией распознавания лица Face ID, как на последних Apple Iphone. Так же, возможно, новинка получит перфорацию дисплея для фронтальной камеры. 
Нижняя панель смартфона вероятнее получит два динамика и расположившийся между ними порт Type-C USB, а правая панель обретёт кнопки регулировки громкости и питания. Кстати, как видно, новинка не оснащена разъёмом 3,5 мм для наушников. Какими техническими характеристиками будет обладать новый Pixel 4 пока неизвестно, но можно предположить наличие у новинки чипсета Snapdragon 855 вероятно работающего с 4/6 Гб ОЗУ и операционной системы Android Q.
Источник статьи GizmoChina