Новости

» » Samsung запатентовал новый смартфон с растягивающимся дисплеем

Samsung запатентовал новый смартфон с растягивающимся дисплеем

У компании Samsung кажется случился бзик на создание новых экранов для смартфонов. Каких только патентных заявок мы уже не видели, и сдвижные, и складные, и раскладные, и с двумя загибами, и так далее. И казалось бы, что уже хотелось бы хотя бы один из них увидеть, но всему своё время. А пока что наслаждаемся новыми разработками в виде патентов. Итак, на данный момент Samsung работает над смартфоном, имеющем довольно интересный экран, который способен увеличиваться по диагонали. И при этом даже не требуется его раскладывать. В общем нужно будет растягивать.

Честно говоря пока что не совсем понятно, как это должно работать. Но источники утверждают, что на данный момент у Samsung уже есть несколько рабочих прототипов разных смартфонов с подобными экранами. И раскладные, и телескопические, и еще небольшая пачка интересных штук. На изображении, приложенном к патентной заявке мы можем видеть, что рамки у дисплея очень даже тонкие (кроме нижней конечно же). Может быть смартфон сможет сворачивать экран, или как-то так. Но на самом деле это выглядит очень странно и скорее всего не реализуемо.

И в целом стоит отметить, что существование патента не является 100% фактом того, что такое устройство мы сможем увидеть на рынке. Но в целом было бы интересно взглянуть на такое устройство. Примерно ту же схему мы могли недавно наблюдать на выставках, где Sharp представил свои гибкие OLED-панели, которые могли сворачиваться в небольшой корпус и в целом похожи на экраны для проекторов.
Источник статьи GizChina