Новости

» » Mediatek MT6889 хорош не только в ИИ, но и в обычных тестах

Mediatek MT6889 хорош не только в ИИ, но и в обычных тестах

На днях компания Mediatek решила показать всем, кто тут папа. И в бенчмарке AI Benchmark чипсет MT6889 смог набрать такое количество баллов, что это даже удивительно, и всеми любимый Snapdragon 855+ остался настолько далеко позади, чтоб об этом даже и говорить стыдно. В общем Mediatek занял лидирующую позицию в вычислительной мощности искусственного интеллекта. Это конечно же хорошо, но всех нас больше интересует общая производительность чипсета, а не только его ИИ-возможности, не так ли?

Собственно говоря, о чём сейчас и пойдет речь. Потому что эти утром появилась информация о том, что новый чипсет от Mediatek очень даже хорош и в более привычных для нас тестах производительности. В сети появился результат тестов в AnTuTu, где MT6889 набрал в общем итоге более 511 тысяч баллов производительности. А потом он же появился и в Geekbench, где смог набрать 3811 баллов в одноядерном тесте и 13136 баллов в многоядерном.

Кажется, что Mediatek действительно научился делать чипсеты, или нам кажется? Неужели грядут времена, когда наличие Mediatek в мобильном устройстве не будет поводом отказаться от его покупки, и сделать выбор в пользу аналога на Snapdragon? Хотелось бы в это верить, потому что должна же быть хоть какая-то конкуренция у Qualcomm, в конце-то концов!
Источник статьи GizmoChina