Новости

» » Почему же отсутствие беспроводной зарядки в OnePlus 7T - это плохо?

Почему же отсутствие беспроводной зарядки в OnePlus 7T - это плохо?

А давайте в очередной раз коснёмся темы компании OnePlus, нового премиального смартфона OnePlus 7T и отсутствии беспроводной зарядки в нём как таковой.
На прошлой неделе был представлен новый флагман, который способен потягаться абсолютно с любым конкурентом. Тут вам и шикарный дизайн, и программное обеспечение хорошее, и камера теперь работает отлично (после обновления), и производительности хватит на любые цели. Ценник тоже способен поспорить с конкурентами, но уже далеко не всеми. В общем OnePlus 7T очень уверенный в себе флагман 2019, в котором есть всё. Или почти всё? Одной очень важной функции для любого уважающего себя премиума — здесь нет. И речь опять про беспроводную зарядку.

В смартфонах OnePlus и не было беспроводной зарядки никогда, так как был один довод — недостаточная производительность. Скорость зарядки не устраивала компанию OnePlus в общем. И в этот раз Пит Лау (глава OnePlus) опять ссылается на эту же причину. Ну не хотят они медленную зарядку, да еще и смартфоны греются при её использовании. Надо чтоб было мощно, и другого просто быть не может.

Все эти слова Пита Лау были справедливы примерно полгода назад, когда индукционная зарядка была действительно не очень-то и быстрой. Но ведь за последние полтора месяца ситуация изменилась прямо-таки радикально. У Xiaomi, Huawei и OPPO уже есть весьма солидные беспроводные зарядки с большой мощностью. К примеру Mi Charge Turbo с 30 Ваттами мощности беспроводной зарядки уже представлена на Xiaomi Mi 9 Pro 5G. И этот смартфон способен без проводов заряжаться так же быстро, как и большинство смартфонов с помощью традиционного провода и блока питания. У Xiaomi даже специальная док-станция с системой охлаждения и мощностью 20 Ватт уже есть. А Huawei Mate 30 Pro тоже поддерживает мощную индукционную зарядку на 27 Ватт. А OPPO анонсировала VOOC Wireless 30W.

Ну нет этой зарядки, и не нужна она нам, - скажите вы. Однако давайте вспомним, что OnePlus не выпускает бюджетные смартфоны, и даже смартфоны средней цены. Всё направление OnePlus – это премиальный сегмент. Учитывая этот факт, отсутствие беспроводной зарядки является серьезным минусом OnePlus 7T. Всё-таки стоимость смартфонов этого уровня сама под собой подразумевает наличие вообще всего, что только можно установить в смартфон. И именно поэтому в OnePlus просто обязаны всё-таки договориться между собой, и внедрить индукцию в смартфоны. В противном случае часть покупателей даже не взглянет на смартфон OnePlus в качестве конкурента для какого-нибудь флагмана Samsung или Huawei. Конечно же у OnePlus есть огромная армия поклонников, но у других брендов есть такие же ярые фанаты.
Источник статьи GizmoChina