Новости

» » OnePlus 7T получит технологию быстрой зарядки Warp Charge 30T

OnePlus 7T получит технологию быстрой зарядки Warp Charge 30T

Уже в середине следующей недели, а именно 26 сентября компания OnePlus представит свой новый флагман OnePlus 7T, а также свой новый Smart TV. Пит Лау уже продемонстрировал дизайн флагмана в сообществе. Совсем недавно появилась информация о том, что по сравнению со своим предшественником OnePlus 7T будет заряжаться быстрее, причем этот показатель улучшился на 23%. Этого удалось добиться благодаря применению фирменной технологии Warp Charge 30T. Об этом в своем интервью TechRadar сообщил Пит Лау, являющийся генеральным директором компании. Причем он отметил что такой прирост будет даже в то время, когда гаджет используется.
Помимо этого, он не забыл добавить, что OnePlus не планирует внедрять кукую-то технологию только, для того чтобы стать пионером на рынке. При этом он объяснил почему так не было с OnePlus 7 Pro, компания потратила время на доработку и итерацию, и проводила постоянные тесты, для того чтобы достичь того что с гордостью можно представить фанатам. Пит объяснил почему технология быстрой зарядки, используемая их компанией, отличается от подавляющего большинства, в Warp Charge 30 управление питанием осуществляется внутри самого блока питания, а не в смартфоне. Это позволяет избавиться от проблем с повышением температуры гаджета, и обеспечить быструю зарядку даже в то время, когда смартфон используется. В то время как большинство зарядных устройств используют высокое напряжение, Warp Charge 30T подает ток 6А при напряжении 5В и таким образом достигает мощности 30 Вт.
Несмотря на то что зарядка мощностью 30 Вт довольно-таки быстрая, она не сравнится с конкурентами в лице других флагманских устройств. Huawei уже предлагает технологию быстрой зарядки 40 Вт, Xiaomi вместе со своим Mi 9 Pro 5G также предложат 40-ваттную зарядку. Есть еще и Oppo Reno Ace, в нем применяется технология ультрабыстрой зарядки мощностью 65 Вт. Несмотря на то что OnePlus 7T относится к разряду флагманских смартфонов, он не будет поддерживать беспроводную зарядку. И это весьма странное решение от компании, учитывая то что фанаты их продукции уже давно уговаривают производителя внедрить эту технологию. OnePlus объясняют это тем что данная технология в том виде в котором она существует сейчас не сможет предложить опыта на который рассчитывает компания.
Источник статьи GizmoChina