Новости

» » ASUS обновили свой флагман ROG Phone 2018 года до Android 9

ASUS обновили свой флагман ROG Phone 2018 года до Android 9

ASUS уже приступили к обновлению своих смартфонов до новейшей версии Android, первыми счастливчиками стали ZenFone 6 и 5Z. Вместе с этим на ROG Phone 2 уже имеется бета-версия прошивки. А вот владельцы первого игрового смартфона компании вероятнее всего находятся в недоумении. Ведь ROG Phone буквально до недавнего времени довольствовался лишь Android 8.1. И вот спустя довольно большой промежуток времени компания выпустила обновление для этого флагмана, и оно основывается на Android 9!

Просто необходимо напомнить, что на прилавках магазинов гаджет появился еще летом 2018 года. И именно в том момент, когда подавляющее большинство производителей обновляет свои устройства до Android 10, тайваньская компания решила обновить геймерское устройство до прошлогоднего Android. Немаловажным моментом является и то что это обновление операционной системы последнее для ROG Phone. Производитель конечно выпустит еще парочку заплаток, но новой версии Android уже можно не ждать.

Само собой обновление будут распространять в несколько этапов. И если за несколько дней не будет сообщений о критических ошибках, обновление получат абсолютно все владельцы гаджета.
Источник статьи GizChina