Новости

» » Japan Display разработал технологию microLED. Уже и прототип есть. И выглядит это всё очень интересно!

Japan Display разработал технологию microLED. Уже и прототип есть. И выглядит это всё очень интересно!

А вот и подъехали инновации! Компания Japan Display, которая еще недавно чуть не стала банкротом, всё-таки смогла остаться на плаву, благодаря своим партнёрам (компания Apple закинула в JDI изрядное количество денег), объявила о том, что готов прототип micro LED дисплея! И вот тут становится очень интересно, хотя до реализации в смартфонах остаётся еще очень много времени.

Итак, у Japan Display уже есть рабочий прототип в виде microLED экрана. Правда он совсем крохотный и диагональ его составляет 1,6 дюйма. Ну и разрешение подобает размерам - 300 х 300 точек. Показан этот прототип будет в рамках проведения конференции FinTech Japan 2019, которая будет проходить 4-6 декабря. В Японии, разумеется.

Чем же так интересна эта технология? Для начала к очевидным плюсам нового microLED экрана можно сразу же отнести весьма широкий угол обзора в 178 градусов, а так же яркость в 3000 кд\м2. Звучит неплохо, не правда ли?

В конструкции экрана не предусмотрено таких элементов, как подсветка или поляризатор (это обязательные компоненты для создания LCD-дисплеев, если говорить проще). В этом прототипе использована плана, созданная по технологии LTPS и микросветодиоды, созданные в Glo. Компания Glo, кстати говоря, и разрабатывает технологию microLED на LTPS и Si платах. Но что-то как-то лень нам рассказывать про отдельно взятый бренд, который широко известен в узких кругах. Речь тут у нас всё-таки о новом типе экрана.

Про сам экран не особо-то и распространялись. И вышеперечисленные характеристики — это практически всё, что об этом дисплее известно. В любом случае ждать осталось совсем недолго, и уже на следующей неделе мы всё узнаем чуть подробнее.
Источник статьи j-display.com