Новости

» » Кажется, что скоро на одного поставщика экранов станет меньше. Китайцы отказались финансировать JDI

Кажется, что скоро на одного поставщика экранов станет меньше. Китайцы отказались финансировать JDI

Один из известнейших поставщиком дисплеев, компания Japan Display сейчас испытывает большие проблемы с деньгами. Недавно появлялись новости, что китайские производители хотели бы помочь JDI с тем, чтобы выбраться из кризисного положения, и даже китайские инвесторы в лице конгломерата Harvest Group согласились выдать средства для улучшения финансового положения.

И поэтому будущее поставщиков дисплеев для компании Apple выглядело весьма красочно. Однако случилось что-то такое, что заставило китайских инвесторов передумать, и теперь никакой финансовой помощи для Japan Display не будет. Это официальное сообщение от Reuters, а оно уже опирается на заявления агентства Nikkei.
Ранее Japan Display смог привлечь инвестиции в размере 740 миллионов долларов, чтобы спастись от банкротства. И помимо китайского Harvest Group инвесторами так же выступали компания Apple и Oasis Managment. Но всё-таки 3\4 всей суммы планировалось получить от китайцев.

Такой поворот событий ставит Japan Display в очень неудобное и сложное положение (примерно на колени). Официальных комментариев по этому поводу пока что не поступало ни от одной из сторон. Но кажется, что JDI – всё. Надеемся, что японцы всё-таки найдут выход из столь печального положения.
Источник статьи Reuters