Новости

» » Умные часы c MicroLED дисплеем появятся на рынке в 2020 году

Умные часы c MicroLED дисплеем появятся на рынке в 2020 году

Совсем скоро смарт-часы получат новые дисплеи под названием MicroLED. Если верить отчётам Digitimes, то начало разработок нового функционального дисплея диагональю 1,25 дюйма для умных часов начнётся уже в конце лета. В разработке примут участие компании RiTDisplay и PlayNitride. Поставки образцов MicroLED дисплеев для устройств ожидается уже в конце года.

Конечно, производитель не ожидает сильного роста успешности на новую технологию, и в связи с рыночной нестабильностью это вполне логично. Но, компания надеется на взлёт их показателей к концу 2019 года, а это означает, что очень скоро мы увидим новые гаджеты с MicroLED экраном. Для тех кто не в курсе, MicroLED дисплей является прямым конкурентом OLED дисплею.

MicroLED оснащены более яркой цветопередачей и сами по себе гораздо тоньше, чем у соперников. Так же они оснащены улучшенной точностью затемнения и более быстро реагируют на внешние факторы. Новинка производится из неорганических светодиодов в основе которых лежит нитрид галий, собственно именно это и даёт им гарантию продолжительного срока службы. Чего не скажешь о OLED дисплеях, ведь они разработаны из природных материалов. До настоящего момента массового внедрения MicroLED дисплеев не происходило, но возможно в ближайшем будущем всё изменится.
Источник статьи GizmoChina