Новости

» » Глава Redmi начал намекать на скорое появление подэкранных камер

Глава Redmi начал намекать на скорое появление подэкранных камер

Уже довольно давно мы живём в таком мире, где не обходится ни одного дня без новостей от компании Xiaomi. И эту славную традицию сегодня мы прерывать не будем, так как пару часов назад завезли свежака!

Итак, вице-президент Xiaomi, а по-совместительству еще и руководитель бренда Redmi Лу Вейбинг, решил в очередной раз накидать нам инсайдерских данных. Непосредственно от приближенного к производству человека, так сказать. Всё было как обычно, и в социальной сети Weibo Лу Вейбинг решил опять начать отвечать на комментарии.

Один из пользователей решил спросить главу Redmi о том, какую же технологию Xiaomi и Redmi больше всего хотят видеть в своих смартфонах. И конечно же Лу Вейбинг сказал, что сейчас компания активно работает над доведением до ума технологии скрытой фронтальной камеры. Это та, что под экраном прячется, если вы не забыли.

А если учесть, что Лу Вейбинг никогда не кидается различными слухами просто так, то можно смело предположить, что эта технология появится в смартфонах Xiaomi и Redmi уже очень скоро и вероятнее всего уже почти готова. Первое упоминание о подэкранной камере компания Xiaomi сделала еще в июле этого года. И тогда камеру назвали «Hidden screen technology». Официальное описание процесса работы говорит нам о том, что при включении фронтальной камеры, дисплей будет становиться прозрачным в области установки этой самой камеры. И это соответственно позволит улучшить светопропускаемость и так далее. Но вроде бы все производители внезапно упёрлись в то, что экран создаёт слишком большие оптические помехи и пока что технологию нельзя выкатывать на рынок.

Сами экраны будут конечно же новыми. Так как при использовании hidden screen technology стекло обязано иметь низкую отражаемую способность в районе установки модуля камеры. Но в то же время эта область не должна иметь визуальных отличий от всего остального дисплея. В общем технология довольно сложная, и пока что представить её получается смутно. Но придёт время, и китайцы покажут нам как нужно делать вещи. Скорее всего смартфоны с такой камерой подрастут в цене, так как инновации у нас нынче ценятся (в прямом смысле) больше.

Так же над аналогичными технологиями уже работают компании OPPO и Samsung. Ну а наш любимый яблочный бренд с великими инновациями пока что молчит по этому поводу. Тут не то что про новую камеру не говорят, а даже старые технологии в виде дактилоскопического сенсора не хотят возвращать. Но не будем о грустном, а дождёмся появления подэкранной камеры в смартфонах от азиатов.
Источник статьи GizChina