Новости

» » Huawei Mate X вновь стал доступен для покупки, но купить его все еще невозможно. И через пару минут смартфоны опять закончились

Huawei Mate X вновь стал доступен для покупки, но купить его все еще невозможно. И через пару минут смартфоны опять закончились

Сегодня началась вторая волна продаж смартфонов серии Huawei Mate X. Причем в этот раз китайский производитель отгрузил увеличенную партию смартфонов, но ровно как и неделю назад, все смартфоны были раскуплены за несколько секунд. Но в Huawei подготовились и выкатили еще фуру, доверху набитую смартфонами. Но и тут всё не продержалось больше минуты. А перекупщики готовы доплатить до 30 тысяч юаней тем, кто успел купить смартфон. 

Было бы весьма неплохо, если бы хоть кто-нибудь сообщил сколько смартфонов было в партии. А то, знаете ли, может быть они по 500 смартфонов привозят, а потом получается дефицит инновационных смартфонов в Китае. Напомним, что ценник на Huawei Mate X составляет 2420 долларов. И это устройство мы ждали слишком долго. Поэтому все, кто ждал, не желают больше терпеть и готовы раскупать все доступные модели как можно быстрее, несмотря на их ценник.
И всё-таки прогресс у Huawei наблюдается. Если 15 ноября смартфонов хватило на несколько секунд, то в этот раз уже пару минут продержались. Следующая волна продаж может быть и до пары часов дотянет. Только успевайте смартфоны подвозить, и тонны денег себе забирать.

Сейчас Huawei Mate X доступен только в Китае и стоит, как мы уже и сказали, 2420 доллара. А учитывая то, что экран здесь умрёт раньше, чем вы успеете включить смартфон (но это не точно), то Huawei предлагает жест доброй воли, и всего за каких-то жалких 385 долларов можно приобрести себе годовую страховку для замены экрана. В принципе это довольно выгодно, если учесть, что обычный ценник составляет 1000 долларов. Да и экран у вас в руках крякнет в любом случае (и даже Huawei этого не стесняется). Но акционные 385 долларов — это какой-то перебор, не находите?
Ну а в целом, мы сидим и с нетерпением ждём, когда на Youtube появятся первые ролики, где Huawei Mate X уничтожаются просто пачками. Нужно же нам увидеть дроп-тесты, не так ли? Мы бы тоже могли такой сделать, но денег жалко, да и к тому же уже второй раз не успеваем купить себе эту чудесную штуку в Китае.
Источник статьи gadgetpage.ru