Новости

» » OPPO грозится представить серию 5G-смартфонов, которые будут стоить от 420 долларов

OPPO грозится представить серию 5G-смартфонов, которые будут стоить от 420 долларов

Дешевизна и 5G пока что никак не связаны между собой, хотя предпосылки к этому уже начались. На данный момент самое бюджетное мобильное устройство с 5G на борту, которое вы можете приобрести — это Xiaomi Mi 9 Pro 5G. И стоит этот смартфон от 520 долларов. Вроде бы и весьма недорого, учитывая наличие 5G-компонентов и флагманской начинки, но это всё-таки нельзя назвать дешевым смартфоном, не так ли? Да и тем более купить его пока невозможно, потому что первая партия Mi 9 Pro 5G разлетелась в традиционном темпе всего за 2 минуты после старта продаж.

Однако удешевление всё-таки очевидно. Если еще пару месяцев назад первые 5G-смартфоны стоили от 900 долларов и до отметки «насколько хватит наглости», то теперь можно купить смартфон и за 500. Приятно, спасибо, но можно ли еще дешевле? Оказывается, что можно! Глава маркетингового отдела компании OPPO в своём интервью заявил, что совсем скоро компания OPPO привнесет поддержку 5G-сетей в свои новые смартфоны. И все они будут опять же не самыми дешевыми, однако стоить будут от 3000 юаней (примерно от 420 долларов). То есть вот вам, пожалуйста, еще минус сотня от цены.

А еще представитель OPPO рассказал, что компания больше всего сосредоточится на создании новых 5G-технологий, например облачные игры, групповые видеочаты, облачные хранилища и так далее. В принципе почему бы всем этим не заняться, если пропускная способность 5G-сетей (даже самой захудалой) начинается с отметки 1,8 Гбит\сек. В такой широкий канал интернета хоть фуру загоняй, всё там поместится и быстро пролетит! Так же напомним вам слова представителей China Mobile, которые еще весной этого года обещали выпустить первый действительно дешевый 5G-смартфон для широкого круга потребителей. Правда начало продаж планировалось в июне. А уже сентябрь кончается. Видимо что-то у китайского провайдера не получилось и в дешевые телефоны никак не засунуть флагманский чипсет. Но всё-таки смартфоны эти интересны тем, что ценник, заявленный China Mobile, будет составлять 280 долларов, что в конечном итоге превратится в 145 долларов. А вот уже такие 5G-смартфоны нам всем не помешают!

Надеемся, что на территории России 5G-инфраструктура появится всё-таки гораздо раньше, чем изначально планировалось из-за отказа правительства в предоставлении низкого диапазона. Вроде бы мобильные провайдеры уже наперебой хвастаются гигабитами скорости со смартфонов. Правда это только пока что работает в Москве.
Источник статьи MyDrivers