Новости

» » Появляются защитные стёкла для Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro

Появляются защитные стёкла для Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro

Компания Huawei планирует выпустить серию своих смартфонов Mate 30 и Mate 30 Pro этой осенью и так как до запуска осталось несколько месяцев, слухов о новинках очень много. Вчера в социальной сети Weibo появились живые фотографии Mate 30 Pro, исходя из которых стало понятно, что дисплей смартфона получит более широкую выемку для фронтальной камеры, а так же для нескольких других сенсоров, таких как датчик распознавания лица, такой же кстати был так же установлен на предыдущем выпущенном компанией Huawei смартфоне - Mate 20 Pro, а сегодня данная информация подтвердилась фотографиями защитных стёкол на грядущие новинки.

Как уже стало понятно, оба смартфона получат изогнутый по краям дисплей. Кстати Mate 30 станет первым флагманским дисплеем с изогнутыми краями, который не относится к серии Pro. В сравнении с выемкой на смартфоне Mate 20 Pro, на грядущей новинке она получилась более узкая. Если внимательно посмотреть на предоставленное фото, то видно, что смартфоны получат разное расположение сенсоров и некоторые из них будут использоваться для распознавания лица.

Естественно фотографии защитного стекла появились не с пустого места, дело в том, что фабрики по производству таких стёкол уже начали выпускать их для смартфонов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Ходят слухи, что защитное стекло для Mate 30 определенно самое сложное в истории на производстве. Новости о предполагаемых технических характеристиках новинок поступают практически каждый день и из того, что мы знаем на данный момент это то, что Mate 30 Pro получит дисплей диагональю 6,71 дюйма с разрешением QHD+. Так же ожидается, что в качестве аппаратной основы будет задействован новый чипсет Kirin 985, который будет работать совместно с 12 Гб ОЗУ.

Аккумулятор смартфону Mate 30 Pro вероятнее всего достанется ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 55 Ватт. Ну и конечно, ожидается, что новые смартфоны будут поддерживать сеть 5G.
Источник статьи GizmoChina