Новости

» » У Huawei появился новый директор по рекламе. Прямиком из Apple

У Huawei появился новый директор по рекламе. Прямиком из Apple

Компания Huawei не перестает появляться в большом количестве ежедневных новостей. Ну а мы и не против, честно говоря. И на этот раз стало известно о том, что Huawei переманил из Apple одного важного работника. Пол Джоветт, который с 2011 года работал в компании Apple, теперь будет занимать пост директора отдела маркетинга в австралийском отделении Huawei. И задача его заключается в том, чтобы распространить все главные продукты Huawei среди большего количества потенциальных покупателей. В общем за рекламу и продвижение будет отвечать Пол из Apple (простите, из Huawei!).

Сам же Пол, говоря о своём назначении, был очень позитивен и искренне рад такому переводу. Он сказал, что Huawei постоянно расширяет границы возможного (ох, как же это избито звучит!), а так же устанавливает эталон в сфере инноваций в мире смартфонов. И Пол очень рад стать частью команды Huawei и с нетерпением ждёт начала своей работы, чтобы показать как же хорош китайский бренд во всём, что он делает. Если имя Пола Джоветта вам не знакомо, то давайте немного узнаем, кто же это такой:

До своего прихода в Apple, Пол занимал должность директора маркетингового отдела в компании Samsung. В принципе на этом можно было бы и закончить, так как уже в его послужном списке находятся три крупнейших мировых бренда. Однако данный товарищ еще возглавлял рекламный отдел в американском Vodafone, и заведовал маркетинговыми отделами еще в паре именитых компаний. То есть толк в продвижении этот человек уж точно знает. И Huawei не зря взял его на работу.

Ну а директор Huawei Group Australia так и вовсе рад такому рекламщику. Он сказал, что Пол может похвастаться непревзойдёнными знаниями и пониманием австралийского мира технологий, и поэтому станет одним из важнейших людей, которые обеспечат рост компании Huawei в Австралии. В целом для компании Huawei 2019 год получился самым рекордным. Было реализовано больше 100 миллионов смартфонов в мире, и это действительно много. Ну а господин Джоветт еще увеличит это число.

Жаль, что все мы с вами не живем в Австралии. И пропускаем эту новую веху в истории китайского бренда на отдельно взятом материке. Но и на наших просторах есть за чем понаблюдать. Поэтому мы ждём релиз Huawei Mate 30 и еще пачку новых продуктов от китайского бренда.
Источник статьи mumbrella.com.au