Новости

» » Выпущен видеорегистратор 70Mai Smart Car DVR 2 он получил процессор Hisilicon и еще несколько новых функций

Выпущен видеорегистратор 70Mai Smart Car DVR 2 он получил процессор Hisilicon и еще несколько новых функций

70Mai являющаяся частью экосистемы Xiaomi обрела известность благодаря производству смарт-продуктов для автолюбителей. Компания зарабатывает на хлеб производством интеллектуальных видеорегистраторов, зеркал заднего вида, помимо этого в их портфолио имеются системы контроля давления в шинах, а также очистители воздуха для салона автомобиля. И недавно 70Mai выпустили Car Smart DVR 2, по сравнению с предшественником его немного усовершенствовали, а вот цену оставили на уровне старшего собрата и просят за него 299 юаней (около 42 долларов США). 

Гаджет оснастили датчиком изображения с низким энергопотреблением OmniVision, максимально разрешение которого составляет 2560x1600. Это значит, что камере весьма легко производить захват изображения в разрешении FullHD, есть и еще весьма приятные новости апертура у нее большая F/1,8, она широкоугольная, угол обзора 140о. Видеорегистратор оснастили довольно производительным процессором Hi3556V200 от Hisilicon, он способен быстро обрабатывать немалые объемы данных. Что касается технологии сжатия то здесь применяется очень быстрая, если сравнить ее со стандартным декодированием H.264, то здесь компании удалось добиться увеличения степени сжатия на 30%, что сэкономит немало места в хранилище устройства. 

Car Smart DVR 2 получил датчик, позволяющий устройству производить автоматическую запись столкновений транспортных средств. В то время, когда автомобиль стоит на парковке устройство перейдет в спящий режим, но G-сенсор будет неустанно бдеть за вашим авто. И если во время стоянки кто-то въедет в ваш автомобиль, то регистратор автоматически включится и начнет записывать происходящее. Еще одним приятным известием является то что к гаджету можно подключиться с помощью смартфона, соединение устанавливается через Wi-FI. В приложении вы можете просматривать то что происходит в данный момент, а также просмотреть ранее записанный материал и загрузить его себе на смартфон. Единственной ложкой дегтя является то что неизвестно, когда этот видеорегистратор поступит в продажу
Источник статьи GizmoChina