Новости

» » Очередная новинка от Xiaomi. Умный помощник, навигатор и регистратор в одном корпусе

Очередная новинка от Xiaomi. Умный помощник, навигатор и регистратор в одном корпусе

В очередной раз компания Xiaomi выпускает полезную новинку. И нынешняя новинка может весьма заинтересовать автолюбителей, которые давно хотели себе в автомобиль какую-нибудь интересную электронную примочку, а так же не ровно дышат к продукции компании Xiaomi.
Xiaomi под брендом MiJia совместно с компанией 70Mai представила умного автомобильного помощника под названием 70Mai Smart Driving Assistant MIJIA Customized Edition. Причем новинка доступна в двух версиях — стандартная (за 116 долларов) и оснащенная видеорегистратором (за 145 долларов).
Аппаратной основой устройства служит чипсет MT8665, который специально разработан для работы с автомобилями. Что же такое 70Mai Smart Driving Assistant MIJIA Customized Edition (какое огромное название, однако...)? По своей сути это умный навигатор (если говорить очень грубо), способный подключаться к сервисам 70Mai, отслеживать местоположения автомобиля, рассчитывать расстояние и детали поездки и еще кучу всего полезного умеет данный гаджет. И видеорегистратором еще может служить. А так как это устройство принадлежит к экосистеме MiJia, то с помощью данного помощника можно управлять любыми устройствами MiJia, которые находятся у вас дома. И если захочется, то можно привязать помощника к электронным системам автомобиля, например к аудиосистеме, приборной панели, камерам заднего (и любого) вида и так далее. Конечно же помощник может синхронизироваться со смартфоном, что даёт еще больше возможностей, например громкая связь, доступ к интернету и многое другое. Проще говоря, если вам не хватает чего-то интересного в машине, то можно купить себе данный девайс и развлекаться сколько душе угодно.
Помимо интересных функций для любителей хайтека, ассистент может быть еще и видеорегистратором. FullHD тут к сожалению нет, но запись всё еще ведется в приемлемом HD формате. Так же можно подключить к камерам в автомобиле (об этом уже сказано выше), имеется датчик столкновения, который сохранит отрезок видео с ДТП, и даже сигнал тревоги подаст при необходимости. 30-секундный отрезок видео во время происшествия сохраняется в облачном хранилище, чтобы в случае повреждения карты памяти или самого регистратора, видео оставалось доступным.
Источник статьи GizmoChina