Новости

» » Western Digital выпускает два новых семейства твердотельных накопителей UltraStar NVMe

Western Digital выпускает два новых семейства твердотельных накопителей UltraStar NVMe

Western Digital сегодня представили две новых линейки твердотельных накопителей NVMe с 3D-памятью имеющей 96 слоев: Ultrastar DC SN640 и SN340. Обе линейки разработаны для работы со смешанными нагрузками и для приложений, интенсивно использующих чтение. Эти накопители линейки Ultrastar способны удовлетворять растущие с каждым днем и весьма специфические требования к рабочим нагрузкам, которые сегодня предъявляют к ЦОД. Совместно с этим они создают плацдарм для приближающей эры зеттабайта. При производстве этих накопителей компания использовала все свои сильные стороны, такие как контроллеры собственной разработки, встроенное ПО и вертикальная интеграция. 

Сейчас NVMe имеет большое значение для предприятий, и на их возможности по обработке данных, особенное значение этот стандарт имеет для аналитики в реальном времени, M2M и IoT. Сегодня клиенты ЦОД имеют хорошее представление о своих потоках данных и рабочих нагрузках, и понимают, что современные архитектуры массового назначения могут привести к значительным затратам ресурсов и финансов. Благодаря внедрению инноваций в области твердотельных NVMe накопителей происходит эволюция рабочих нагрузок, что позволяет Western Digital предлагать на рынке несколько вариантов специализированных решений. 

Линейка Ultrastar DC SN640 заточена для обеспечения невероятно высокого уровня производительности в приложениях со смешанными рабочими нагрузками. Таковыми, например, являются SQL Server, MySQL, виртуальные рабочие столы и другие крайне важные для бизнеса гиперконвергентные инфраструктуры (HCI), например, VMware vSAN, а также решения от компании Microsoft Azure Stack HCI. По сравнению с предшественниками эта линейка удвоила производительность при последовательной записи. В линейке есть три варианта форм-факторов для поддержки различных вариантов конструкций систем, вместе с ними предлагается весьма широкий диапазон возможностей: 

- EDSFF E1.L с объемом до 30,72 ТБ готов предложить впечатляющий показатель скорости чтения в произвольных операциях, до 720 КБ. Данный форм-фактор идеален для постройки плотных конструкций ЦОД. 
- U.2 7 мм, объемом до 7,68 ТБ. Этот форм-фактор весьма популярен для серверов, заточенных на хранение данных, виртуализированных сред и контейниризации приложений использующей плотные и энергоэффективные блейд-серверы. 
- M.2 22x110, объемом до 3,84 ТБ. Такой форм-фактор удобен для ограниченных пространств и OCP-совместимого оборудования. 

Вторая линейка DC SN340 создана с целью обеспечить наибольшую энергоэффективность и минимальное тепловыделение, при максимальной нагрузке мощность у них менее 7 Вт. Линейка просто идеальна для высокоинтенсивных операций чтения. Сюда относятся, например, сети по доставке контента (CDN), кэширование видео, где данные записаны большими последовательными блоками, они как раз более выигрышны при использовании высокой пропускной способности Gen 3 x4 и низкой задержки при чтении. Эти преимущества могут использоваться также распределенными базами данных NoSQL, такими как Apache Cassandra и MongoDB. Накопители данной линейки предлагают емкость до 7,68 ТБ.
Источник статьи techpowerup.com