Новости

» » Новый смартфон от Xiaomi прошел сертификацию в MIIT

Новый смартфон от Xiaomi прошел сертификацию в MIIT

А вот и подоспели интересные новости от компании Xiaomi. На этот раз мы поговорим не о том, что на краудфандинговой платформе в очередной раз появилась какая-то безделушка или умная бытовая техника, а коснёмся темы новых смартфонов. Ведь все мы любим новые смартфоны от Xiaomi, не так ли?

Новый и еще неизвестный смартфон от Xiaomi появился в базе данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT). Кодовое обозначение новинки — M1906GT. К сожалению это вся информация о смартфоне, которая сейчас доступна в сети. MIIT — это вам не TENAA, где еще задолго до появления новинки о ней уже рассказано абсолютно всё. Сейчас все действия и особенности новинки скрыты от посторонних глаз. И это очень необычно для Xiaomi, так как этот бренд находится в авангарде сарафанного радио в мобильном мире.

О смартфоне вообще ничего не известно, но уже пошли слухи и предположения по поводу того, какое именно устройство будет и под каким брендом. Самым логичным и правдивым слухом является то, что новый смартфон — это тот самый новенький игровой смартфон среднего класса от Redmi, который в качестве аппаратной основы получил новейший чипсет Mediatek Helio G90T. Даже глава Redmi, Лу Вейбинг, лично участвовал в запуске новой серии чипсетов от Mediatek. Тогда же он и рассказал, что Redmi уже совсем скоро представит новый смартфон, работающий на Helio G90. Так же Лу сообщил, что смартфон будет доступен на международном рынке, а не только в Китае.

И даже индийское отделение Xiaomi сообщило о том, что скоро появится новый смартфон на базе Helio G90T. Надеемся, что это действительно будет новинка от Redmi. Но с другой стороны — какая разница, будет ли это Xiaomi или Redmi? Напомним, что Redmi еще и грозится выпустить смартфон с 64 мегапикселями на борту. А Helio G90T аккурат идеально подходит под такую задачу. Так что есть мнение, что новинка получит и 64 мегапикселя и новый чипсет. И всё это в одном компактном корпусе. Разве это не прекрасно? Ожидаем новых упоминаний о новинках, и с нетерпением ждём, чем же на этот раз планирует нас удивить Xiaomi (или Redmi).
Источник статьи GizmoChina