Новости

» » Xiaomi открыли предзаказ на смартфон Black Shark 2 Pro

Xiaomi открыли предзаказ на смартфон Black Shark 2 Pro

30 июля компания Xiaomi планирует запуск Black Shark 2 Pro, геймерского смартфона компании. Всего лишь за несколько дней до старта, а вернее с 25 июля китайский гигант открыл предварительный заказ. Этот смартфон станет вторым устройством, получившим буквально недавно появившийся мобильный чипсет Snapdragon 855 с припиской+ от Qualcomm, к слову первым смартфоном который обзавелся новеньким чипсетом, стал геймерский телефон от ASUS под названием ROG Phone 2. 
На данный момент новинку можно забронировать для покупки на нескольких торговых площадках, таковыми являются непосредственно сайт Black Shark, и онлайн-магазины Xiaomi и Jingdong. На JD уже есть изображение смартфона, а в графе цены красуется значение в 8888 юаней. Список характеристик на данной платформе очень скудный, но даже таковым его тяжело назвать ведь кроме информации о поддержке технологии DC Dimming 2.0 там ничего не имеется. И тут на помощь приходит страница Black Shark размещенная в социальной сети Weibo, там указано что гаджет будет укомплектован немалым количеством периферийных устройств, а также аксессуаров, а сама компания Xiaomi уже проинформировала, что смартфон будет оснащен Snapdragon 855+. 

По сути Black Shark 2 Pro станет улучшенной версией геймерского смартфона Black Shark 2, который в Китае был анонсирован еще в марте этого года, и вполне возможно, что некоторые характеристики смартфона будут идентичны обычной версии. Но уже видно, что улучшений немало ведь уже упоминалось об аксессуарах и SD855+. Сам телефон совсем недавно засветился в списках бенчмарка Geekbench, и судя по результатам можно выяснить что объем оперативной памяти составляет 12 ГБ, а в качестве операционной системы используется Android 9. По результатам одноядерного теста количество баллов набранных смартфоном составило 3632, в результате же многоядерного была достигнута отметка в 11304 балла. 
Изображение смартфона, которое удалось обнаружить на странице геймерских смартфонов Xiaomi в Weibo демонстрирует нам что задняя панель устройства получит обновленный дизайн. Основная камера смартфона будет иметь вертикальную компоновку, а расположили ее в левом углу сверху. Также судя по изображениям, «акула» получила намного больше подсветки чем предшественники.
Источник статьи GizmoChina