Новости

» » Новый игровой коврик для мышки ASUS ROG Balteus Qi. RGB-подсветка, беспроводная зарядка и вообще красота

Новый игровой коврик для мышки ASUS ROG Balteus Qi. RGB-подсветка, беспроводная зарядка и вообще красота

У компании ASUS есть один очень интересный суббренд, который называется ROG (Republic of Gamers), и он целиком и полностью ориентирован на игровой рынок. В ассортименте данного бренда имеются игровые смартфоны, не менее игровые ноутбуки, всякая периферия, аксессуары, кресла, и всё то, что можно отнести к киберспорту. Но что мы вам об этом рассказываем? Разве найдется человек, который интересуется цифровым миром и не знает о том, чем занимается игровое подразделение ASUS?

Собственно говоря суть данной новости заключается в том, что ASUS ROG представил очередное пополнение геймерского ассортимента продукции. И новинкой стал коврик для мыши ASUS ROG Balteus Qi. Да, это вроде коврик для мыши, но учитывая рынок и принадлежность к игровому бренду, данная новинка отнюдь не простая. И как минимум это сразу же можно понять из названия, где имеется «Qi». Но давайте же начнём по порядку. Размеры коврика ASUS ROG Balteus Qi. Составляют 320 х 370 миллиметров. На поверхности нанесена особая твердая и тонкая текстура, которая позволяет идеально работать любому типу мышей. Всё будет очень точно, красиво и правильно. Как и положено, в принципе.
Нижняя часть — это резиновая основа Fenghua, которая не позволит коврику скользить, даже если игрок очень сильно и рьяно тащит в какой-нибудь экстремальной катке. Правый верхний угол данного коврика имеет зона, предназначенная для индуктивной зарядки (вот откуда тут Qi в названии. Индукция, все дела). То есть любое устройство, поддерживающее индуктивную зарядку, с удовольствием и пользой полежит на этом коврике. Даже светодиодный индикатор работы зарядки предусмотрен.
Но ведь и это еще не всё! Коврик не был бы игровым, не будь тут RGB-подсветки, которая к тому же еще имеет 15 различных (настраиваемых) режимов работы с эффектами и прочими радостями. Визуальная составляющая просто на высоте, что уж тут говорить. Эффекты подсветки могут быть динамическими, статическими, циклическими, отображать радугу, океанскую волну при свете луны, след от комет и даже звёздное небо. Для этого великолепия предусмотрено специальное ПО под названием Armory II. Ну а работает эта вся красота благодаря подключению с помощью USB 2.0. Кабель находится в верхнем левом углу коврика, чтобы не мешать процессу игры и не путать провода. Ценник на ASUS ROG Balteus Qi составляет 749 юаней (примерно 108 долларов). А вот дата начала продаж еще не определена.
Источник статьи GizmoChina