Новости

» » ASUS ROG Phone 2 сделал Sold Out в первой волне продаж

ASUS ROG Phone 2 сделал Sold Out в первой волне продаж

Данную новость стоит начать с фразы «Sold Out». И в принципе этим же можно закончить данный пост. Но это будет не совсем интересно, и вовсе не подробно. А мы всё-таки любим в подробностях, да чтоб с цифрами. Поэтому давайте перейдем непосредственно к теме данной новости. Вчера, 31 июля, в продажу поступил новый игровой смартфон ASUS ROG Phone 2. Это второе поколение мощных смартфонов узкой направленности от тайваньского бренда. И он получился настолько успешным, что наверное даже сам ASUS такого не ожидал (но это не точно).
ASUS ROG Phone 2 был доступен для покупки в двух версиях: 8\128 Гб с ценником в 508 долларов, и 12\512 Гб стоимостью 870 долларов. Первая волна продаж закончилась, не успев начаться. Все доступные устройства были махом выкуплены, и ASUS потребовалось время, чтобы пополнить запасы и запустить вторую волну. Но ничего не изменилось, и смартфоны опять быстро закончились. Собственно говоря, это вообще не удивительно, так как ASUS ROG Phone 2 на этапе предзаказа уже показал результат в 2,33 миллиона на одном лишь JD.com в Китае.

Давайте же вспомним то, чем интересен ASUS ROG Phone 2. Хотя и вспоминать тут нечего, так как новости о нём появлялись (и появляются) каждый день, но всё-таки:

Смартфон оснащен обновленным чипсетом Snapdragon 855 Plus. Тут вам немного увеличенная тактовая частота, поэтому для мобильных игр лучше не придумаешь. Дисплей AMOLED 120 Гц с диагональю 6,59 дюйма. Поддерживается HDR 10, время отклика 1 мс, частота дискретизации 240 Гц и задержка касания 49 мс. Фронтальные стереодинамики объёмного звучания и технология DTS X7.1, умный усилитель NXP 9874. Фронтальная камера с разрешением 24 мегапикселя. Дактилоскопический интегрирован в дисплей. Основная камера с разрешением 48+13 мегапикселей. Активная система охлаждения, интересный «игровой» дизайн, RGB-подсветка, дополнительные порты для подключения аксессуаров и всё то, чем обязан обладать любой уважающий себя игровой смартфон.ASUS ROG Phone 2 сделал Sold Out в первой волне продаж.
Источник статьи GizmoChina