Аксессуары

» » Беспроводные наушники Harper HB-508 - копия AirPods за 2000р

Беспроводные наушники Harper HB-508 - копия AirPods за 2000р

В теме

На сегодняшний день не иметь в кармане хотя бы одних беспроводных наушников уже не очень удобное обстоятельство, ведь бренды, производящие смартфоны, отказываются от аудио выходов в пользу других элементов наполнения, и это может стать более чем неприятным сюрпризом для пользователя. В таком случае приходится либо покупать дополнительные переходники, либо сразу переходить на беспроводной вариант для прослушивания музыки. Скорее всего в ближайшем будущем устаревшие провода совсем выйдут из обихода. Сегодня мы хотим рассказать не о какой-то бомбической новинке, а об очень простой модели наушников, которая может спасти в ситуации, когда хорошо иметь хотя бы какой-то беспроводной аксессуар, если пока не можешь позволить себе дорогие наушники. Впрочем, неприхотливые пользователи и вовсе не жалуются на качество звука и даже им наслаждаются. Итак, в этом обзоре мы говорим о модели Harper HB-508, которую можно приобрести всего за 2000 рублей.



О бренде

Компания Harper известна не каждому. Между тем, это тайваньский бренд, который не имеет пока внушительной истории, несмотря на то, что существует с 1990 года. Ну не дано всем стать легендами вроде JBL и Bose. Первые вехи производства были направлены на создание небольших акустических систем - для автомобилей и домашнего пользования в том числе. Причём, эта техника делалась на заказ и не была направлена на массовое потребление. В России товары производителя впервые были представлены пять лет назад. Компания прилежно следит за прогрессом в мире электронной техники и старается создавать пусть не лучший, но качественный для своего ценового сегмента и соответственно доступный продукт. Сейчас бренд специализируется преимущественно на наушниках, потому что это - чего скрывать - очень перспективно, особенно теперь, когда аудио аксессуары обрели тотально новый формат. Однако, порывшись на сайте производителя, можно обнаружить, что в ассортименте продукции присутствуют и не сильно связанные со звуком устройства: разные аксессуары для автомобилей, чехлы для электроники, бытовые приборы и другое. И пусть наушники, о которых мы сегодня поговорим, не являются верхом совершенства, признаем: без таких бюджетных разработок многие не смогли бы себе позволить пользоваться современными технологиями в полной мере, потому что рынок жесток: мода и высокое качество стоят немалых денег. 




Дизайн

Есть ещё одна штука, почему эти "уши" пользуются определённой популярностью: это практически копия Apple AirPods - внешне, конечно. Да, "яблочную" модель может позволить себе далеко не каждый, но ведь нам всем этого и правда хочется. Вот и придумали предприимчивые производители копировать дизайн именитого бренда. А что - нормально выходит. Начинка другая, но это ладно - свыкнемся, зато какая красота. Таким слепым копированием грешит не только компания Harper, и мы с вами прекрасно об этом знаем. О внешнем виде модели Harper HB-508 и правда нечего сказать. На первый взгляд это те самые знаменитые наушники, да и на второй не все отличат. Однако, если присмотреться, становится ясно, что зарядный кейс сделан из тонкого слоя пластика (хоть и хорошего). Оно бы и ладно, но стенки футляра немного просвечиваются, а во время подзарядки он и вовсе сияет. Диапазон температур, при которых устройство способно работать - от 10 до 55 градусов тепла, поэтому использовать "уши" зимой вряд ли получится.



Что касается кейса, то его принадлежность к не всем известному бренду выдаёт его название, расположенное на передней стенке корпуса. Наушники крепко садятся в кейс и не стоит бояться, что они могут вывалиться. Зато это не совсем касается непосредственно носки аксессуара. Пользователи отмечают: это устройство подходит только тем, кто далёк от активной жизни. Вся соль в неплотной посадке, при которой наушник может просто выпасть из уха. Так себе рекомендация, правда? Даже если вы не занимаетесь бегом или не ходите в тренажёрный зал, всем нам иногда приходится пробежаться за автобусом или под дождём: что тогда? Кстати, от влаги корпус наушников не защищён - от слова "совсем", так что малейшее накрапывание может повредить систему устройства. Всё ещё не страшно? Тогда читайте дальше. 



Управление и производительность

Ну, первое, что нужно знать, здесь нет сенсорного управления, хотя оно уже становится классикой. С другой стороны - невелика потеря, тем более, что частенько наушники бывают чрезмерно чувствительны к касаниям и отвечают не на те команды. А тут всё по-старинке. Конечно, можно было засунуть в устройство хоть какие-то простенькие сенсоры, но оно нам надо? Лучше что-то более простое, но качественное, чем набор полуработающих функций. Поэтому - кнопочки: они есть на обоих вкладышах. В качестве беспроводного подключения используется Bluetooth 4.2 с радиусом действия до десяти метров - при отсутствии серьёзных преград вроде стен. Заряд кейса производится через провод microUSB, который почему-то вышел очень коротким. Ёмкость аккумулятора в каждом наушнике равна 40 мАч, а у кейса вместительность батареи ровно в десять раз больше. Для полного заряда Harper HB-508 потребуется три часа и столько же они проработают в режиме активного использования. 



Звучание

Если вы большой ценитель музыки с отличным слухом, можете дальше не читать: эти наушники разочаруют вас средним качеством звучания. Здесь неуместно говорить о богатой проработке тех или иных частот и большой детализации, но повторимся, что свою суперцену модель оправдывает - пользоваться вполне можно и как ни крути, это все равно не самый последний вариант, если вы настроены избавиться от проводов бюджетным путём. Если же вы используете наушники для прослушивания аудиокниг или подкастов, этот вариант точно подойдёт.



В завершение

Каждый из нас стремится окружить себя самыми лучшими вещами, но не все готовы отдавать большие деньги за лучшее качество. При этом, сколько бы лет ни было человечеству, нас всё ещё очень просто надуть. К сожалению, многие пользователи (наверно, по неопытности) вкладывают в покупку бюджетной техники большие надежды, а потом обламываются. Сегодняшняя статья появилась неспроста: мы честно рассказали о супер недорогом варианте беспроводных наушников, не скрывая косяков, с которыми можно столкнуться. Эта вещь годится для использования, но у неё есть свои особенности, о которых вы теперь знаете. Вот теперь вы можете смело покупать наушники Harper HB-508 и не стать жертвой неприятного сюрприза. Кстати, разумных ситуаций для покупки этой модели как минимум две: одна - приобрести на первое время, вторая - обзавестись про запас!



Технические характеристики

Производитель: Harper 
Модель: HB-508 
Тип: беспроводные наушники
Цвет: белый
Зарядный кейс: есть
Ёмкость аккумулятора наушника: 40 мАч
Ёмкость аккумулятора зарядного кейса: 400 мАч
Время заряда: 3 ч
Время работы: 3 ч
Защита от влаги: нет
Управление: кнопочное
Источник статьи gadgetpage.ru