Аудио устройства

» » Определяем лучшую копию беспроводных bluetooth-наушников AirPods среди моделей i7, i8, i9, i10 TWS и других

Определяем лучшую копию беспроводных bluetooth-наушников AirPods среди моделей i7, i8, i9, i10 TWS и других


С момента представления компанией Apple беспроводных наушников AirPods в 2016 году рынок буквально завалило их копиями. Внешне похожие на оригиналы наушники пользуются большой популярностью, ведь стоят они в разы дешевле фирменных гаджетов и могут похвастать неплохим качеством. Особой популярностью пользуются китайские TWS-наушники серии i. Их мы и сравним далее, чтобы определить лучшую копию AirPods.
 

Беспроводные bluetooth-наушники i7 и i8 TWS

Начнем с наиболее дешевых моделей i7S и i8Х. Из-за низкой цены эти наушники не могут похвастать ни высоким качеством звучания, ни хорошим качеством материалов. Хотя внешне они во многом похожи на оригинал, стоит положить гаджеты рядом, как сразу почувствуется разница между фирменной вещью и двумя копиями. Пластик в i7 и i8 не выглядит качественным, а расположение деталей не сохраняет «яблочной» точности и аккуратности (есть зазоры, кривое расположение кнопок, наплывы пластика и пр.).
 
Нет у крышки кейса и магнитной защелки, позволяющей зафиксировать ее легким движением. Тем не менее, кейс идет с функцией зарядки, что примерно втрое продляет время автономной работы. Порт для зарядки в них micro-USB.
 
В плане размеров что блютуз-наушники i7, что беспроводные i8 заметно больше AirPods. Причем больше как сами наушники, так и кейсы для них. В ушах они смотрятся непривычно большими для гаджетов такого класса, поэтому не каждому будет комфортно появляться с ними на людях.
 
Но самая большая претензия к моделям i7 и i8 связана с качеством звучания. В наушниках i7 басов практически нет, а сам звук словно поблекшая фотография. Для ценителей музыки они явно не подойдут, но послушать аудиоурок или поймать настроение от шлягера помогут. В условиях шума гаджеты проявляют себя не лучшим образом: если послушать песню удастся, то разобрать речь из аудиоурока едва ли. Максимальную громкость они переносят плохо, а при просмотре видео и вовсе подают звук с приличным опозданием в несколько секунд. Не лучше обстоят дела и во время разговора по беспроводным наушникам i7: собеседник будет слышать вас так, словно вы разговариваете через платок или далеко от микрофона. Из-за этого придется говорить громче или часто повторять сказанное.
 
В bluetooth-наушниках i8 беда со звуком примерно такая же. В них несколько завышены высокие частоты, басы тоже почти отсутствуют, хотя средние частоты в порядке и сохраняется стереоэффект. С басами дело осложняет еще и тот факт, что громоздкие вкладыши не прилегают плотно к ушам. Во время разговора по ним ваш собеседник тоже будет испытывать трудности, чтобы различить вашу приглушенную речь.
 
Тем не менее беспроводные наушники серии i7 и i8 обладают рядом достоинств: стоят дешево, заряжаются в течение 1-2 часов, их хватит примерно на 2-3 часа работы в смешанном режиме. Отслеживать уровень заряда можно при помощи индикаторов. Сами наушники плотно держатся в гнездах и защищены от выпадения из кейса плотно закрывающейся крышкой. В целом со своими задачами они справляются и пригодятся во многих случаях, где не требуется высокого качества.
 

Беспроводные наушники i9 TWS: модели X и S

Более интересным вариантом являются беспроводные наушники i9X и i9S. Они сделаны более добротно, чем модели седьмой и восьмой серий, и отличаются лучшим звучанием.
 
Модель i9X плотно держится в ушах даже во время тряски, поэтому она будет особенно востребована в ходе интенсивных тренировок. Качество звука заметно лучше, чем у младших моделей, хотя низкие частоты также не на высоте. Наушники удобные и держат заряд около 2-2,5 часов. После разрядки вы можете подзарядить наушники прямо в боксе. Для этого достаточно вставить их в гнезда бокса, и зарядка начнется автоматически. Если вы в дороге, то таким образом сможете трижды зарядить наушники. Для пополнения заряда бокса используется разъем micro-USB.
 
Модель i9S более популярна по сравнению i9X и больше похожа на оригинал. Комплектация у нее довольно интересная. Помимо кейса в нее входит силиконовый чехол для кейса, карабин и миниатюрный силиконовый провод, защищающий наушники от выпадения. Сам зарядный кейс имеет такие же размеры, что и оригинал, а по дизайну отличается от последнего только отсутствием кнопки и более низким качеством пластика. Внизу кейса также есть порт MicroUSB, на одной из сторон — кнопка для подзарядки.
 
Беспроводные наушники i9S имеют анатомическую форму, потому плотно держатся в ушах и не выпадают. Если вам позвонят, для разговора достаточно нажать кнопку на наушниках. Но удобством подключения и стабильностью сигнала гаджет похвастать не может. Подключаются наушники медленно (вначале один наушник, потом второй), кнопку приходится держать долго, а связь с телефоном изредка теряется. В плане автономной работы их также не отнесешь к лучшим копиям наушников AirPods, потому что заряда хватает только на 1,5-2,5 часа работы. Но стоит поместить их на 40-50 минут в зарядный кейс, как они полностью восстановят заряд.
 

Беспроводные bluetooth-наушники i10 TWS — лучшая копия AirPods

Наушники серии i10 ознаменовали выход на более высокий уровень копий беспроводных наушников AirPods. В них на новый уровень поднялось все, начиная от внешнего вида, качества звука, связи и заканчивая ценой. Внешний вид блютуз-наушников i10 максимально приближен к оригиналу. Они совпадают с ним по размерам и расположению всех элементов. Качество пластика тоже на высоте, хотя при внимательном сравнении разница все же заметна. От AirPods их отличает зарядный порт (USB Type-C вместо Lightning в оригинале) и некоторые мелочи вроде овальной выемки крышки вместо прямоугольной. По звуку они, конечно, уступают оригиналу. У них меньшая объемность звучания, немного срезанные басы и не такое мощное подавления шумов. Однако звук куда качественнее, чем в младших моделях. Он ровнее, без хрипов, не запаздывает при просмотре видео и лучше воспринимается на высокой громкости.
 
В плане функциональности китайские копии AirPods во многом повторяют оригинал. Если в наушниках i7, i8 и i9 используется Bluetooth 4.2, то в модели i10 это Bluetooth 5.0. А это означает более стабильное соединение и хорошее звучание на расстоянии. Заметим, что потеря сигнала — одна из основных жалоб ранних моделей. Наушники i10 теряют сигнал редко и быстро восстанавливают связь. В них, как и в оригинале, есть управление жестами и прикосновениями, расширенный вариант которого может даже дать фору AirPods. Также в i10 можно вызвать голосового помощника Siri. Наушники умеют автоматически отключаться и включаться, если их достать из кейса.
 
В плане влагозащищенности китайская копия ничуть не уступает оригиналу. Ее тоже можно использовать во время дождя и не защищать от брызг, хотя купание наушники могут не пережить. Но множественных подключений к устройствам Apple реплика не поддерживает. Зато у нее есть беспроводная зарядка Qi, чем не могут похвастать другие модели, включая и AirPods первого поколения.
 
В плане автономности беспроводные наушники i10 тоже хороши. Их хватит примерно на 3-4 часа непрерывной работы. Это меньше, чем у оригинала, но тоже неплохой показатель с учетом возможностей зарядного кейса. До полной зарядки наушники требует один час. Если оставить их подключенными к смартфону, но не использовать, заряда хватит примерно на три дня, а без синхронизации — на целый месяц.
 
Заметим, что есть разные модификации китайских наушников этой серии. Они тоже имеют значительное сходство с оригиналом и отличаются друг от друга деталями и некоторыми функциями. Так, модель i10S получила красно-синие светодиоды, которые мигают в состоянии ожидания синхронизации со смартфоном, а в модели i10MAX наушники несколько больше оригинальных.
 

Беспроводные наушники TWS i11, i12 и другие аналоги AirPods

Китайские наушники AirPods TWS серии i пользуются на рынке такой популярностью, что производители штампуют новые модели одну за другой. Кроме упомянутых в этом обзоре моделей существует множество других. Это TWS-наушники i11, i12, а также от i13 до i20. Справедливости ради заметим, что на том же сайте AliExpress они продаются под разными брендами и имеют разные характеристики. Поэтому разобраться в этом многообразии копий беспроводных наушников «Аирподс» совсем не просто. Дело осложняет и тот факт, что на рынке есть не только копии AirPods от Apple, но и копии этих копий! Поэтому зачастую при покупке приходится ориентироваться только по цене, отзывам и рейтингу магазина.
 
Если говорить о моделях i11 и i12, то по некоторым характеристикам они уступают модели i10 (например, в них нет беспроводной зарядки). Но в целом эти наушники также достойны внимания и могут рассматриваться в качестве аналога беспроводных наушников AirPods. Модели выше i13 пока не собирают восторженных отзывов. Но все может измениться с каждой новой модификацией.
 

Какие копии беспроводных наушников AirPods лучше

Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, какие требования вы предъявляете к наушникам. Если вы совсем не притязательны к качеству звука, вам подойдет модель i7 или i8. Но нужно быть готовым к тому, что стабильностью соединения они тоже не блещут. Отзывы по ним в основном не очень хорошие. По этой причине наушники упомянутых серий лучше всего подойдут в качестве запасных или подойдут ребенку, которому важен сам факт наличия модной взрослой вещицы. Так как наушники стоят дешево, будет не жалко, если ребенок сломает их или потеряет.
 
Модель i9 подойдет большему кругу пользователей, неприхотливых к качеству звучания. Она хороша для занятий спортом и тоже доступна по цене. Но для тех, кто ищет вариант, близкий к оригинальным «Аирподс», лучшим решением будет модель i10. Цена у нее выше, чем у младших моделей, но все же по-прежнему в разы отличается по цене от оригинала. Модель хороша по функциональности, качеству исполнения и имеет неплохой звук.
 
Приобретая любую из копий наушников AirPods, не забывайте, что речь все же идет о реплике, которая при всем своем сходстве с оригиналом всегда будет в чем-то ему проигрывать. И вряд ли стоит ожидать от нее всех достоинств дорогого гаджета.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. oleg
    Брехня! TWS i10 не имеют влагозащиту, нет там никаких 3-4 часа, максимум 2. Зарядка беспородная просто для галочки, контакт есть, зарядки нет
  2. Дмитрий
    i10 tws и i10000 tws - одно и то же?
  3. Дмитрий
    Зачем вы врёте лучшая копия AirPods это TWS i 90000

    1. a.ilya
      Обратите внимание на дату публикации статьи
  4. ваше имя
    Зачем вообще покупать это Китайское гавно. Которое какой то дядя покупает в Китае за 5 копеек , а вам продает по х10 накрутке, добавьте и купите оригинале, а то потом рога вырастут от таких наушников 
  5. mila
    Привет! Отличная статья. Мне очень понравилась.

    Я тоже захотела себе наушники беспроводные. Начала выбирать. Читала отзывы на rozetka, blog.allo.ua мне понравился хороший сайт с обзорами гаджетов kstech.com.ua Но по правде говоря нигде я не сталкивалась с такими моделями из статьи. Остановила свой выбор на HUAWEI FreeBuds 3
  6. Роман
    Лучшие это 11 они у меня и качество из всех моделей самое хорошое 
  7. Ivan
    [quote=ivan]Согласен, что i90000 одна из лучших копий Airpods. И вообще назову лучшие копии Airpods это i10, i12, i50, i200, i500, i90000 и напишите, если я что- то забыл перечислить.
    И ещё у i9s tws не micro-USB, a lihtning.