Новости

» » ASUS ROG Phone 2 появился в TENAA. Измененный дизайн и 5800 мАч аккумулятор

ASUS ROG Phone 2 появился в TENAA. Измененный дизайн и 5800 мА\ч аккумулятор

Грядущий ASUS ROG Phone 2 является крайне интересным устройством, и появляется в новостях всё чаще. Мы уже многое знаем о данной новинке, и даже то, что он станет первым смартфоном, который в качестве аппаратной основы получит обновленный флагманский чипсет Snapdragon 855 Plus. ASUS ROG Phone 2 уже успел попасть в базу данных бенчмарка Geekbench, даже живые фотографии были опубликованы в сети. И казалось бы уже ничего нового о нём мы не узнаем. Однако появление смартфона в базе данных китайского регулятора TENAA раскрывает еще некоторые особенности смартфона, о которых ранее не было известно.
Собственно говоря, TENAA не раскрывает нам полный перечень технических характеристик, но нам этого особо-то и не нужно. Начать стоит с того, что ASUS ROG Phone 2 действительно получил AMOLED дисплей с диагональю 6,59 дюйма и частотой обновления 120 Гц. Помимо параметров дисплея в TENAA указана и еще одна особенность — очень солидный аккумулятор, ёмкостью аж 5800 мА\ч. И это действительно много, и сходу даже не сможем назвать хоть какой-нибудь смартфон, который сейчас можно купить за деньги, чтобы он мог похвастаться такой ёмкостью батареи. К тому же 5800 мА\ч — это значительно больше, чем 4000 мА\ч в предыдущей модели ASUS ROG Phone.

Но чудес не бывает, поэтому огромная батарея стала виновником увеличения толщины корпуса. Смартфон имеет 9,78 миллиметров в толщину, и это довольно много для современных устройств. Ну а габариты (высота и ширина) составляют 171 х 77,6 мм соответственно.
Так же в TENAA опубликованы и рендеры смартфона. Здесь мы видим, что лицевая панель стала немного тоньше, а задняя часть получила некоторое изменение дизайна. Теперь тут две светодиодных вспышки и одно окно вентиляции.
Сканера отпечатков пальцев на задней панели не наблюдаются. Но это и не удивительно, ведь всё-таки тут AMOLED, а значит и интегрированный дактилоскопический сенсор обязан быть, как у любого уважающего себя премиального устройства.
Фирменный логотип ROG Aura находится на том же месте, что и у предыдущей модели. Поэтому он еще должен иметь RGB-подсветку и индикацию уведомлений. Клавиши регулировки громкости и управления питанием находятся на правой грани, а слева предусмотрен разъём для подключения дополнительных аксессуаров. ASUS ROG Phone 2 будет работать под управлением операционной системы Android 9 Pie, а так же получит 12 гигабайт оперативной памяти.
Источник статьи GizmoChina