Новости

» » ASUS ROG 2 будет работать на Snapdragon 855 Plus

ASUS ROG 2 будет работать на Snapdragon 855 Plus

Практически сразу после того, как компания Qualcomm анонсировала новую модель Snapdragon 855 Plus, компания ASUS объявила о том, что грядущий игровой смартфон ASUS ROG Phone 2 станет первым устройством, работающим на базе именно этого чипсета.

Собственно говоря, тут нет ничего удивительного. Snapdragon 855 Plus предназначен для смартфонов, которые будут выпущены во второй половине 2019 года. А ASUS ROG 2 как раз является отличным кандидатом, да и представят его уже 23 июля. Всё как нельзя кстати.
Кстати говоря, в 2018 году ASUS ROG был одним из самых мощных смартфонов на рынке (если не самым мощным). И работал он на базе Snapdragon 845. И если все конкуренты имели чипсет с частотой 2,8 ГГц, то ASUS ROG работал на том же чипсете, но уже с 2,96 ГГц. Так что и нынешняя модель просто обязана была выделиться среди всех конкурентов, и заполучить что-то вроде бы то же самое, но более мощное. На мобильном рынке видимо не совсем работает система «Кто первый встал, того и тапки». Тут скорее справедливо будет применить пословицу о том, что хорошо смеется тот, кто смеётся последним.

А о самом ASUS ROG 2, честно говоря, не особенно много известно. Из доступной информации можно отметить наличие дисплея с частотой обновления в 120 Гц. Здесь же и бонус от компании Tencent, которая оптимизировала свои игры для такой частоты. Больше ничего толкового не известно. Но логично предположить, что нас ждёт солидный аккумулятор, стереодинамики и Android 9 Pie. До 23 июля осталось совсем немного времени, и поэтому нужно лишь подождать, а там всё станет понятно.
Источник статьи GizmoChina