Новости

» » Засветились изображения ASUS ROG Phone 2

Засветились изображения ASUS ROG Phone 2

В прошлом году ASUS выпустили игровой телефон ROG Phone, ставший первым геймерским смартфоном для компании. В Китае 23 июля компания готовится выпустить ROG Phone 2, этот гаджет готов продолжить линейку игровых смартфонов. За неделю до запуска засветились реальные изображения телефона, и это дает возможность хоть и не полностью, оценить дизайн устройства. Геймерский смартфон ASUS получит вполне классическое расположение фронтальной камеры, в правом верхнем углу устройства, никаких вырезов в дисплее ну или перфорации не будет. На фото также видно, что при подключении смартфона к внешнему устройству для вывода изображения герцовка экрана смартфона будет зависеть от того как быстро обновляет экран внешнее устройство. 
Ранее компания подтвердила то что гаджет получит новинку Qualcomm и ей станет Snapdragon 855 Plus, кстати ASUS ROG Phone 2 самым первым из смартфонов который будет оснащен обновленным чипсетом. Данная мобильная платформа от Qualcomm работает на процессоре Kryo 485 базой служит Arm Cortex, значение рабочей частоты у него до 2,96 ГГц, и по этому показателю он опережает Snapdragon 855. Что касается графического процессора то здесь задействован Adreno 640, и его наличие дает прирост производительности в районе 15%. SoC как раз нацелен на геймерские смартфоны. 
Дисплей смартфона, как и у старшего брата имеет частоту обновления 120 Гц. Также компания тесно работает с Tencent, а эти ребята точно знают толк в играх. Ожидается что в качестве операционной системы будет использоваться Android 9 Pie, устройство получит фирменный настраиваемый интерфейс. Емкость аккумулятора пока под завесой тайны, но известно, что сам смартфон будет поддерживать быструю зарядку 30 Вт.
Источник статьи GizmoChina