Новости

» » Asus ROG Phone 2.Официально подтвердилось что 23 июля смартфон выйдет в Китае

Asus ROG Phone 2.Официально подтвердилось что 23 июля смартфон выйдет в Китае

За последние несколько лет игровые смартфоны обзавелись немалой популярностью. Одной из первых компаний, которые запустили в продажу устройства этой категории стал всемирно известный производитель ASUS. Смартфон вышел под брендом ROG, получив название ASUS ROG Phone. Под этим брендом компания также выпускает игровые ноутбуки, периферию и комплектующие для ПК. 

Сейчас производитель работает на игровым смартфоном нового поколения, называется он ROG Phone 2. После некоторых утечек информации компания подтвердила, что новый игровой гаджет будет запущен 23 июля в Китае. ASUS уже начали рассылать медийные приглашения на свое мероприятие. А афиша с датой выхода смартфона подтвердила продолжение партнерства Asus Republic of Gamers и Tencent Games, компании известной за счет популярной королевской битвы PUBG. 

По слухам, в первую очередь обновятся процессор и дисплей смартфона. И скорее всего это будет Super AMOLED дисплей с частотой обновления 120 Гц. Сердцем телефона станет один из самых популярных флагманских процессоров Qualcomm Snapdragon 855. Но сама компания пока никаких подробностей о начинке смартфона не сообщала. 

Не скрылось от любопытных глаз и то что устройство будет оснащено основной двойной камерой с горизонтальным расположением. Телефон может быть укомплектован зарядным устройством на 18 или 30 Вт, в зависимости от модели (I001DA и I001DB). Ну и конечно все ожидают того что на борту девайса будет 12 Гб оперативной памяти. 

ASUS ROG Phone вышедший в прошлом году оснащался 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 18:9, процессором Snapdragon 845 и 8 Гб оперативной памяти, для выбора предлагались варианты с 128 и 512 Гб встроенной памяти. Основная камера была двойной, 12 + 8 мегапикселей, а селфи-камера была оснащена модулем на 8 мегапикселей. Также смартфон поддерживает быструю зарядку 30 Вт, а емкость аккумулятора составляет 4000 мАч.
Источник статьи GizmoChina