Новости

» » Qualcomm и Tencent объединяются для создания игрового смартфона с поддержкой 5G

Qualcomm и Tencent объединяются для создания игрового смартфона с поддержкой 5G

Производство игровых смартфонов набирает не хилые обороты, за последнее время было довольно много новостей, причем от разных производителей. На этот раз китайский гигант Tencent совместно с Qualcomm объявили о том, что решили совместно создать геймерский телефон Tencent, который получит поддержку подключения к сетям нового поколения 5G. Естественно с использованием чипа от Qualcomm. 
И едва ли это сотрудничество нацелено только лишь на создание смартфона, думается что перед компанией Tencent стоит цель сделать так, чтобы их игры работали намного лучше на устройствах, оснащенных чипсетами Snapdragon. Может получиться так что соглашение поспособствует улучшенной оптимизации игр Tencent для Android смартфонов, оснащенных чипами Snapdragon Elite. 

Tencent являются крупнейшей в Китае компанией, которая разрабатывает ПО для смартфонов и других мобильных устройств. Показатель рыночной капитализации компании сейчас находится на отметке в 453 миллиарда долларов. Но в прошлом году от компании поступали сообщения о снижении прибыли после того, как правительство приостановило утверждение игр на несколько месяцев. Несмотря на это компанией было получено разрешение на тайтл Perfect World Mobile на период с января по март. 

Это не первый опыт совместной работы двух компаний, они уже работали над геймерским смартфоном. Буквально в этом месяце китайский гигант, производящий ПО заключил соглашение с компанией Asustek Computer, а вернее с их игровым подразделением Republic of Games. В результате был представлен ROG Phone 2, игровой телефон нового поколения, получивший самый свежий чип от Qualcomm. Помимо этого, компании Tencent и Qualcomm ведут работу над версией смартфона с поддержкой 5G. Это должно послужить для планов Tencent по запуску игрового стримингового сервиса компании. Ведь скорости, которые способна продемонстрировать сеть нового поколения, позволят осуществить потоковую передачу весьма тяжелых игр. 

На данный момент Tencent ведут работы над облачным сервисом Instant Play, который позволит разработчикам игр осуществлять их потоковую передачу. Увы пока компания не поделилась своими планами насчет сервиса, ориентированного на массовое потребление, но его запуск ожидается в ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina