Новости

» » Huawei планирует продать на 30% больше смартфонов, чем за 2018 год. И это в условиях запрета США

Huawei планирует продать на 30% больше смартфонов, чем за 2018 год. И это в условиях запрета США

Наверное мы не соврём, если скажем, что компания Huawei в последние месяцы является самой хайповой темой в мире электроники. И честно говоря, новости о проблемах Huawei уже изрядно надоели, так как разрешения конфликта с США всё еще нет, а за последние пару недель новости были примерно одни и те же, и лишь слова переставляются местами. Но в целом всё так же: запрет есть, Huawei работает дальше и не страдает особо, администрация Трампа не может определиться что им делать, а весь остальной мир с радостью закупает сетевое оборудование от Huawei для создания инфраструктуры 5G.

Кстати говоря, до всего этого безобразия, компания Huawei забралась на 2 место в списке крупнейших производителей смартфонов, и на рынке США даже обогнала родной Apple и почти добралась до Samsung. Но тут правительство США вставило не просто палки в колёса, а целые железные ломы, и поэтому завоевание международного рынка пришлось отложить. Однако тут начали появляться новости (прямиком от главы Huawei) о том, что компания возможно и не будет тягаться с Samsung в продажах, но всё-равно результаты за 2019 будут впечатляющими даже для самих китайцев.
В своём недавнем интервью для Yahoo Finance, глава Huawei Рен Чжэнфей рассказал, что в этом году компания планирует продать на 30% больше смартфонов, чем в прошлом году. И это не зависит от попадания Huawei в так называемый «черный список». Рэн намекнул, что до конца года Huawei и Honor отгрузят 270 миллионов смартфонов по всему миру. Очень солидная заявка, не находите? Напомним, что в 2018 году компания Huawei вместе с Honor смогли продать всего 206 миллионов устройств (это если верить официальному отчёту от IDC). И 206 миллионов смартфонов поставили Huawei между Samsung и Apple в мировом рейтинге.

Где же взять такой рекордный показатель продаж? Huawei прогнозирует, что на территории родного Китая будут крайне высокие продажи, как и на европейских рынках, где влияние Соединенных Штатов не действует. Кстати говоря, недавно сообщалось, что Huawei уже занимает почти 47% китайского рынка во втором квартале 2019 года. К концу мая 2019 года Huawei сообщил, что было успешно отгружено более 100 миллионов смартфонов. Это было до того, как Соединенные Штаты перекрыли кислород для Huawei и всех других американских компаний, которые так или иначе были связаны с Китаем. Но с момента введения запрета, Huawei сообщает, что в годовом исчислении продажи всё-таки продолжали расти на основных рынках: Британия, Франция, Испания, Италия, Германия. Но если брать исчисление поквартальное, то продажи просели на 1,9% (это не очень много, но всё-таки спад есть). Будем надеяться, что у Huawei всё-таки получится реализовать свои планы.
Источник статьи GizmoChina