Новости

» » Рассказываем подробно о презентации Xiaomi в Москве 17 июня 2019 года

Рассказываем подробно о презентации Xiaomi в Москве 17 июня 2019 года

Позавчера, в столице нашей родины — Москве, успешно прошла презентация китайской компании Xiaomi, на которой производитель представил много новинок, а так же поделился планами на ближайшее будущее и обратился к пользователям с благодарностью за то, что они долгое время неизменно пользуются гаджетами компании.
Презентацию открыл долгожданный смартфон Xiaomi Mi 9T. Новинка выглядит достаточно интересно и уж точно более привлекательной, чем Mi 9 и Mi 9SE.
Смартфон оснащен AMOLED дисплеем диагональю 6,39 дюйма с FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Snapdragon 730 работающий совместно с 6 Гб ОЗУ и 64/128 Гб внутренней памяти. 


Дактилоскопический сенсор интегрировали в дисплей. Основная камера новинки получила тройной сенсор с разрешением 48+8+13 мегапикселей с улучшенным режимом ночной съёмки, а так же всплывающую фронтальную камеру с разрешением 20 мегапикселей. 


Производитель утверждает, что механизм фронтальной камеры распознает падение устройства и технично закрывает её, тем самым ограждая от повреждений. Xiaomi Mi 9T поступит в трёх цветовых модификациях: чёрный, красный и синий. Цена на минимальную версию устройства составит 25990 рублей, ну а на максимальную 28990 рублей.
Так же на презентации были представлены беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones, которые если говорить объективно достаточно громоздкие, собственно, как и кейс для их хранения, он кстати гораздо больше чем у Apple AirPods, но как оказалось меньше чем у Meizu Pop. Несмотря на то, что сами наушники и кейс для них имеют достаточно большие размеры, то вес их составляет всего 58 грамм. Производитель обещает, что наушники смогут радовать владельца 10 часов до следующей зарядки гаджета, что можно сказать не так уж и много. Наушники получили сенсорную боковую панель и внутриканальную форму. К смартфону подключение происходит через беспроводную сеть Bluetooth 4.2. Если говорить про качество звука, то звучат они вполне хорошо, оправдывая свой ценник, который кстати составляет 5990 рублей.

Следующий гаджет который анонсировали, кажется ждали больше всех, даже журналисты немного оживились зная, что сейчас они увидят.
К вашему вниманию новые смарт-часы Mi Smart Band 4.
Если вы заметили, то у линейки часов сменилось название Mi Band и изменения на этом не закончились. Гаджет оснащён AMOLED дисплеем диагональю 0,95 дюйма, а так же обновлённой кнопкой «Домой», если раньше она была в виде выемки в экране то сейчас это просто небольшой круг с функционалом.
Так же новинка получила новые режимы тренировок, гироскоп, акселерометр, беспроводную сеть Bluetooth 5.0 и защиту от воды. Вес новинки составляет всего 22 грамма, а это достаточно мало, учитывая размеры экрана. Производитель сообщил, что пользоваться устройством до следующей подзарядки владелец сможет около трёх недель, а так же использовать любой из ремешков предыдущей модели часов Mi Band 3. Кстати, своих фирменных ремешков гаджет получил целых пять. Цена на новый Mi Smart Band 4 составит всего 2990 рублей, что не оставляет ни единого шанса конкурировать с Xiaomi другим компаниям в номинации «Лучший фитнес-браслет по соотношению цены и качества».
Ну и главным релизом компании стал умный телевизор Mi TV. На анонс данного устройства намекало буквально всё, начиная от его изображения на флаерах для презентации и заканчивая постоянными слухами. Джанет Цзенг — глава европейского подразделения Mi TV начала представление новинки издалека, сначала поведала о том, как ценен российский технологический рынок, исходя из этого производитель не просто поставляет в Россию умные устройства, а целенаправленно старается переделать их под российских пользователей.
Корпус новинки создан из метала.


PatchWall — система которая и делает устройство умным, полностью локализована. Телевизор поддерживает такие сервисы как: Амедиатека, Кинопоиск, МегаФонТВ, 24часаТВ и многие другие. Пользователям станет доступна подписка на 7000 часов просмотра. Кстати, новинка рассчитана на всех пользователей, поэтому и получила детский режим. Телевизор будет работать на базе операционной системы Android TV 9.0 работающей совместно с 2 Гб ОЗУ и 8 Гб внутренней памяти. Разрешение дисплея у старших версий телевизора составит 4K, а у младших — HD.
Компания Xiaomi сделала огромный акцент на функционале «умного дома» и сообщила, что телевизор получит возможность объединить все умные устройства и главенствовать над ними с помощью Google Assistant в пульте, который оснащён Bluetooth Low Energy. Для более реалистичного и качественного звука новинка получила динамики с функцией Dolby Atmos. Так же, Mi TV оснащён достаточно большим количеством портов, таких как, три HDMI порта, три USB, Ethernet и Wi-Fi 2,4 и 5 МГц. Максимальная версия телевизора Mi TV 4S 55 получит ценник 33990 рублей(29900 до 5.08.2019), цена на среднюю версию Mi TV 4S 43 составит 22990 рублей (19990 так же до 5-го августа) и на младшую Mi TV 4A 32 всего 11990 рублей(9990 до 5.08).
Джанет Цзенг пояснила, что умный телевизор — это собрание всех развлечений в одном, будь то игры, сериалы, любимые приложения, фильмы, а так же подключения любимых приставок. Пока что, единственным умным помощником телевизора остаётся Google Assistant, но как мы поняли из интервью, которое дала госпожа Цзенг, сейчас ведутся переговоры с компанией Яндекс, и вполне возможно, что умные устройства от компании Xiaomi скоро так же получат голосового помощника Алису.
Источник статьи gadgetpage.ru