Новости

» » OPPO представит скрытую фронтальную камеру уже в этом году

OPPO представит скрытую фронтальную камеру уже в этом году

В нынешнее время, что только не делают производители смартфонов, чтобы удивить пользователей. Основной целью большинства компаний стало доставить потребителям максимум визуального удовольствия. Здесь и каплевидные вырезы, и перфорация, и всплывающие ползунки, всё это предоставлено для максимального удобства просмотра на смартфоне. 

Широко известная в мире, китайская компания OPPO предлагает новый, достаточно интересный подход. В этом году они планируют выпустить в свет смартфон с полноценным fullscreen дисплеем и интегрированной фронтальной камерой, именно так рассказал популярный блогер Бен Гескин в своем аккаунте в Twitter, где так же поделился изображением неизвестного смартфона. К сожалению Господин Гескин не потрудился просветить о других подробностях. Согласно слухам, новинка получит не только интегрированную в дисплей фронтальную камеру, но и тонкие рамки, возможно и основная камера тоже будет Pop-up. Компания OPPO планирует камеру интегрировать в дисплей, так же как дактилоскопический сенсор. 

Samsung и многие другие мировые производители смартфонов, так же работают над развитием похожей технологии. Теперь в моде скрыть и фронтальную камеру. Один из главных чинов компании Samsung заявил, что они работают над тем, сделать отверстие камеры невидимым, при этом никак не повлиять на работоспособность самого модуля. До запуска новой технологии осталось несколько месяцев, если задумка OPPO выйдет достойной, то успех компании гарантирован.
Источник статьи GizmoChina