Новости

» » Oneplus попал в топ-5 лучших производителей премиальных смартфонов в мире

Oneplus попал в топ-5 лучших производителей премиальных смартфонов в мире

В прошлом году компания OnePlus пришла на американский рынок, и это дало достаточно внушительные результаты. Согласно отчету Counterpoint, смартфоны от китайского бренда попали в пятёрку самых продаваемых премиум-смартфонов в мире за 2018 года. И это было впервые, когда OnePlus достигает таких результатов. А так же стоит отметить, что Oneplus попадает в тот же топ-5, но уже на американском рынке. Да и на территории Индии китайский производитель находится на верхних позициях, уступая компании Samsung. Но вот в родном Китае до топ-5 компания Oneplus все еще не добралась, так как конкуренты очень уж хороши.
Китай и США вполне могут похвастаться самыми крупными рынками смартфонов премиум-сегмента. На оба рынка приходится более 50% всех премиальных смартфонов в мире. В этой категории конечно же преобладает продукция компании Apple, занимая 51% рынка, далее идёт Samsung с 22%, после него стоит Huawei, занимая 10%, и компания OPPO занимает 6% китайского премиального рынка. А OnePlus имеет всего лишь 2% от всего этого большого и дорогого пирога.
Большие продажи OnePlus 6T увеличили долю рынка компании достаточно сильно. При этом Западня Европа, Китай и Индия обеспечивают 90% продаж. Еще интересно то, что в премиум-сегменте 90% рынка принадлежит лишь 5 компаниями, хотя флагманские устройства имеются у 40 производителей смартфонов. Напомним, что премиальные устройства имеют ценник более 400 долларов.
Источник статьи GizmoChina