Новости

» » Новые объемы памяти для microSD и солидная цена

Новые объемы памяти для microSD и солидная цена

Новые объемы памяти для microSD и солидная цена

Сложно представить, что кому-то из пользователей смартфонов может потребоваться исполинские объемы внутренней памяти. Но видимо спрос на это есть, и именно поэтому на MWC 2019 было представлено сразу две карты памяти формата microSD, которые способны вместить себя 1 терабайт данных. И это делает их самыми вместительными картами в мире.
Карта памяти microSDXC UHS-I c200 от компании Micron содержит в себе 1 терабайт объема и изготовлена по трехмерной четырехуровневой 96-слойной технологией QLC и NAND. Без всех этих неизвестных слов и большого количественного обозначения и не получится внедрить в миниатюрную карту такой объем. По заявлению производителя данная карта была создана специально для приложений с высокой производительностью и имеет все сертификаты производительности A2. Скорость чтения составляет 100 Мбит\сек, а скорость записи достигает 95 Мбит\сек. Доступна новинка будет уже во втором квартале этого года. Но на данный момент каких-то точных данных о дате выпуска и стоимости — не имеется.
Однако компания Micron совсем не долго смогла наслаждаться наличием первой microSD картой на 1 терабайт. Следом за ней в игру вступил Western Digital, который представил флешку microSDXC SanDisk Extreme UHS-I, и здесь прозвучало, что это самая быстрая карта ёмкостью 1 Тб. В принципе несложно бросаться громкими заявлениями, когда на рынке конкуренции еще не существует. И на бумаге флешка от Western Digital имеет скорость чтения до 160 Мбит\сек. А вот со скоростью записи немножко не угадали, так как здесь мы уже видим 90 Мбит\сек.
Ну а если вам кажется, что такие накопители будут крайне дорогие, то спешим подтвердить ваши опасения. SanDisk Extreme UHS-I microSDXC будет доступна для покупки уже 1 апреля и стоимость составит 450 долларов США. Проще говоря — флеш-карта будет стоить как крепенький такой флагманский смартфон и даже дороже. Но зато объема памяти вам хватит, чтобы хранить не только свои фотографии, но и картинки всех своих соседей, коллег по работе и попутчиков в общественном транспорте в радиусе ближайших 200 километров.
Источник статьи TechRadar