Новости

» » Более подробно о Huawei Mate X

Более подробно о Huawei Mate X

Более подробно о Huawei Mate X

Одной из самых обсуждаемых новинок в 2019 году стал складной смартфон Huawei Mate X. И в принципе нет ничего удивительно в большом интересе к данному устройству, ведь его смело можно назвать инновационным и концептуальным смартфоном. В достоинства новинки еще можно записать и наличие 5G модуля, который на данный момент конечно же бесполезен из-за отсутствия инфраструктуры 5G сетей, но в ближайшем будущем всё изменится.Ну а пока тема горяча и обсуждаема, в интернете начала появляться самая разная информация о новинке. Например на днях на хостинге Youtube был опубликован ролик, на котором запечатлен процесс игры в King's Glory Tencent.
В данном видеоролике смартфон показан во всей красе. Изначально процесс игры проходил на сложенном смартфоне, но спустя несколько секунд пользователь раскрыл дисплей устройства. Нельзя упустить из виду тот факт, что полноэкранный режим работы реализован как и в развернутом, так и закрытом состоянии устройства. Очевидным фактом является отличная оптимизация работы системы переключения экраном, так как при раскрытии дисплея всё происходит моментально и очень плавно. Ну а с другой стороны было бы весьма странно наблюдать, что смартфон стоимостью более 2600 долларов имеет плохую реализацию своей основной концепции. В сложенном состоянии дисплей имеет диагональ 6,6 дюйма с разрешением 2480 х 1148 точек. В принципе это вполне стандартно для обычного смартфона, и будет удобно для использования. А при раскрытии экрана мы получаем уже 8 дюймов диагонали и разрешение 2480 х 2200 пикселей.
Давайте же еще раз пройдемся по особенностям и техническим характеристикам нового Huawei Mate X.
Начнем с дизайна, и здесь можно смело сказать, что устройство целиком и полностью олицетворяет всё то, что мы могли представить себе о смартфоне со складным экраном. В отличие от своего единственного конкурента Samsung Galaxy Fold, Mate X способен складываться на 180 градусов без каких либо зазоров, видимых петлей и прочих вещей, которые мешают реализации гибкого дисплея. Конструкция складного экрана запатентована и имеет название Falcon Wing. В ней заключается более 1000 мелких деталей, что в общем итоге обеспечивает идеальную работу устройства. В полноэкранном режиме смартфон имеет толщину всего лишь 5,4 миллиметра. И это позволило новинке взять звание самого тонкого смартфона в мире. И даже в сложенном состоянии устройство весьма тонкое и толщина его составляет 11 миллиметров. А вес достигает 295 грамм.
Для всего этого производителю пришлось отказаться от аналогового порта для подключения наушников в пользу USB Type-C. В этой же части корпуса расположена и вся техническая часть смартфона. Здесь мы видим и клавиши управления громкостью и питанием, в последнюю кстати интегрирован дактилоскопический сенсор. Тут же расположена и основная (и единственная) камера с тремя объективами, разработанная совместно с легендарным брендом Leica. Дисплей имеет минимально возможные рамки и не имеет вырезов под камеры, вставок под механизм открытия, а является монолитной конструкцией, что и придаёт Mate X свой неповторимый стиль. Аппаратной основой смартфона служит чипсет Hisilicon Kirin 980 с интегрированным модемом Balong 5000, который в свою очередь обеспечивает поддержку 5G сетей. Объем оперативной памяти составляет 8 гигабайт, а объем внутреннего хранилища 512 гигабайт. В Huawei Mate X имеется и комбинированный слот для двух SIM карт, однако доступ к 5G имеется лишь у SIM1.
Основная камера имеет три объектива — основной широкоугольный с разрешением 40 мегапикселей, дополнительный сверхширокоугольный на 16 мегапикселей, и третий вспомогательный телеобъектив с разрешением 8 мегапикселей.
В конструкции применяется два аккумулятора суммарной ёмкостью 4500 мА\ч, с поддержкой быстрой зарядки мощностью 55 Ватт. Кстати говоря это даёт новинке от Huawei получить лавры устройства с самой мощной зарядкой. Ну а работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1.1. В конце стоит рассказать о том, что компания Huawei каждый раз доказывает то, что развитие технологий не остановится даже учитывая огромные проблемы компании с правительством США и скандал с обвинениями в шпионаже со стороны Китая.
Источник статьи GizChina
  1. Nikolay
    Жду не дождусь когда Он появиться у нас в штатах!!