Новости

» » Ледяные испытания для HONOR Magic 6 Pro

Ледяные испытания для HONOR Magic 6 Pro

Эксперимент был направлен на проверку выносливости и функциональности смартфона HONOR Magic 6 Pro в условиях низких температур и при механических ударах.

Смартфон был помещен в большой куб из прозрачного льда, где он находился более 9 часов. В течение этого времени устройство непрерывно воспроизводило видео с социальной сети VK, демонстрируя свою работоспособность. Эксперимент также был транслирован в режиме реального времени в VK, что позволило заинтересованным пользователям наблюдать за испытанием онлайн.

Подготовка к эксперименту началась за неделю до его старта. Специалисты лаборатории погрузили HONOR Magic 6 Pro в воду и по специальной технологии постепенно замораживали устройство до температуры -20°C. Это было сделано для того, чтобы окружить смартфон прозрачным льдом, что создавало визуальный эффект и одновременно служило испытанием его работоспособности при экстремальных температурах.

К моменту старта эксперимента 13 апреля в 12:30 устройство имело 83% заряда аккумулятора. На смартфоне был установлен автоматический режим яркости экрана и запущено цикличное воспроизведение видео. Управление смартфоном осуществлялось через технологию HONOR Connect, позволяющую контролировать устройство с помощью ноутбука HONOR и одного комплекта клавиатуры и мыши для всех подключенных устройств.


По завершении эксперимента в батарее смартфона оставалось 10% заряда, что подтвердило утверждения производителя о высокой степени защиты аккумулятора от низких температур. Кроме того, параллельно проводилось испытание другого смартфона HONOR Magic 6 Pro в центрифуге с ударами тяжелыми стеклянными шариками. Этот эксперимент продемонстрировал высокую устойчивость защитного стекла к повреждениям.