Новости

» » Samsung вновь перевыпустила планшет Galaxy Tab S6 Lite с новым чипом

Samsung вновь перевыпустила планшет Galaxy Tab S6 Lite с новым чипом

 

Samsung в очередной раз перевыпустила свой планшет Galaxy Tab S6 Lite, который впервые дебютировал в 2020 году. Обновленная модель, дебютировавшая сегодня в Европе, базируется на новом чипсете.


Samsung Galaxy Tab S6 Lite 2024 модельного года, как и оригинальная модель, оснащается 10,4-дюймовым IPS LCD-дисплеем и поставляется в комплекте со стилусом S Pen. Также обновленный планшет унаследовал аккумуляторную батарею емкостью 7040 мАч.


Внутри нового Samsung Galaxy Tab S6 Lite установлен новый чипсет, но какой именно, Samsung не уточняет. В перечне характеристик указан некий восьмиъядерный процессор с ядрами 2,4 ГГц и 2,0 ГГц. По некоторой информации, это фирменный чипсет Exynos 1280. Напомним, модель 2022 года поставлялась со Snapdragon 732G или 720G с ядрами 2,3 ГГц и 1,8 ГГц. В базе планшет по-прежнему оснащается 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Также в скором времени в продаже должна появиться 128-гигабайтная модификация. «Из коробки» планшет поставляется с мобильной операционной системой Android 14 и оболочкой One UI 6.1.

 
Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2024) доступен в мятном, золотом и сером цветах и только в конфигурации 4/64 Гбайт. Покупатели смогут выбрать как модель с Wi-Fi, так и версию с поддержкой сотовой связи LTE. Цены пока не указаны.

Источник статьи GSMArena