Новости

» » Galaxy Tab S10: все, что известно о новых планшетах Samsung

Galaxy Tab S10: все, что известно о новых планшетах Samsung

 

Серия Samsung Galaxy Tab S9 по праву считается одной из лучших линеек среди Android-планшетов, предлагая стильный дизайн, превосходные характеристики и высококачественное программное обеспечение. Но уже в этом году на смену Samsung Galaxy Tab S9 придет новое поколение планшетов, которое почти наверняка во многом будет лучше. Чего ждать от грядущей серии Samsung Galaxy Tab S10, мы расскажем прямо сейчас.

Дата выхода

Точная дата запуска серии Samsung Galaxy Tab S10 пока неизвестна и предсказать ее сложно, учитывая, что Samsung не придерживается четкого графика выпуска новых планшетов. Можно лишь предположить, что премьера новой линейки состоится летом, где-то в июле или августе. Вполне возможно, что они дебютируют вместе с другими новыми мобильными устройствами Samsung, например, с флагманскими складными смартфонами Samsung Galaxy Z.

Дизайн

О том, как будут выглядеть новые планшеты Samsung Galaxy Tab S10, пока можно только догадываться. Однако, учитывая дизайн предыдущих моделей, мы можем предположить, что новые планшеты будут облачены в стильный корпус из алюминиевого сплава и, возможно, в этот раз южнокорейский производитель тоже сохранит защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Характеристики и функции

Недавно известный корейский блогер заявил, что Samsung обсудила со студентами, что они хотели бы видеть в будущих продуктах компании. Студенты якобы рассказали сотрудникам компании, что они хотели бы, чтобы новые планшеты бренда получили антибликовое покрытие дисплея, обновленный стилус S Pen с усовершенствованной конструкцией, динамики, микрофоны и камеры более высокого уровня, а также улучшенную систему обмена документами со сторонними устройствами. Вполне возможно, что что-то из этого появится в Samsung Galaxy Tab S10.


В феврале батарея для Samsung Galaxy Tab S10 Plus якобы прошла сертификацию. Емкость аккумулятора в документации не указана, но, предположительно, она останется на том же уровне, что у Samsung Galaxy Tab S9 Plus — 10 090 мАч.


Предыдущие поколения Samsung Galaxy Tab S оснащались флагманскими на момент выхода процессорами. Поэтому вполне вероятно, что новые планшеты, которые дебютируют в этом году, будут оснащены чипами Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm.


Также стоит напомним, что в серии Samsung Galaxy Tab S9 впервые дебютировали OLED-дисплеи. И почти наверняка новые планшеты унаследуют от предшественников экраны на основе органических светодиодов.

Цена вопроса

Каждое поколение Samsung Galaxy Tab S становилось дороже предыдущего. Так, стоимость Samsung Galaxy Tab S7 и S7 Plus стартовала с отметки 650 и 850 долларов соответственно, планшеты Samsung Galaxy Tab S8, S8 Plus, S8 Ultra стоили от 700, 900 и 1100 долларов соответственно, а Samsung Galaxy Tab S9, S9 Plus, S9 Ultra уже были оценены производителем в 800, 1000 и 1200 долларов. Сохранится ли эта тенденция в 2024 году, пока доподлинно неизвестно. Однако если Samsung все же поднимет цены на новые планшеты, то это не вызовет удивления. Более высокая цена на флагманские модели также может сделать планшеты Samsung с приставкой FE более привлекательными для пользователей с ограниченным бюджетом.

Что мы хотим увидеть в новых планшетах Samsung?

Как известно, Samsung Galaxy Tab S9 Plus стал первым и пока единственным планшетом Samsung с поддержкой 5G. А вот Samsung Galaxy Tab S9 или Tab S9 Ultra предлагаются исключительно с Wi-Fi. Это кажется глупым упущением, особенно для Ultra-версии, у которой большой дисплей и который может стать отличным спутником для пользователей, которым нужен высокопроизводительный гаджет для работы в пути. Именно поэтому главное, что мы ждем от серии Samsung Galaxy Tab S10, так это появление поддержки сотовой связи пятого поколения для всех моделей без исключения.


А поскольку мобильные процессоры становятся все мощнее и все больше пользователей используют планшеты в качестве альтернативы ноутбукам, то мы рассчитываем, что в этом году Samsung наконец-то выпустит для своих планшетов в качестве дополнительного аксессуара полноценную съемную клавиатуру с дополнительными портами USB-C и HDMI. Нынешний Galaxy Book Cover больше похож на чехол с Bluetooth-клавиатурой, тогда как у iPad Pro есть полноценная клавиатура, позволяющая превратить планшет в импровизированный ноутбук.