Новости

» » Четыре причины обновить ПК в 2024 году

Четыре причины обновить ПК в 2024 году

Покупка нового компьютера — серьезная трата, поэтому многие из нас пытаются выжать из текущей системы максимум, прежде чем тратить деньги на приобретение нового ПК. Тем не менее, есть как минимум пять тревожных звоночков, которые говорят о том, что покупку нового компьютера не стоит откладывать до лучших времен.

Запуск или перезагрузка ПК занимают больше пары минут

Если с утра в ожидании загрузки своего компьютера вы успеваете сварить и выпить кофе, поговорить по телефону и выполнить еще несколько дел, то это повод всерьез задуматься от покупке нового ПК. Ведь Если вашему компьютеру требуется оооооочень много времени при загрузке, вы не просто теряете драгоценное время и производительность. Со временем ситуация будет ухудшаться и в один момент вы можете обнаружить, что компьютер завис в состоянии перезагрузки навечно. 

Компьютер постоянно перегревается

Нет ничего тревожного в периодических скачках температуры центрального процессора и графического ускорителя, вызывающих незначительное снижение производительности, но постоянно перегревающийся компьютер — явный признак того, что ему требуется ваше внимание. Если простые решения, такие как повторное нанесение термопасты или очистка корпуса ПК, вам не помогли, возможно, пришло время заменить часть компонентов компьютера или вовсе собрать новый ПК. Модернизация системы охлаждения для поддержания охлаждения вашего процессора, графического процессора и других внутренних компонентов — это один из способов гарантировать, что ваш ПК не будет перегреваться и часто снижать производительность.

На компьютере не запускаются новейшие игры и программы

О покупке нового ПК стоит задуматься и тем, чей нынешний компьютер не соответствует даже минимальным системным требованиям для запуска современных игр и приложений. Согласитесь, нет ничего хуже, чем невозможность запустить любимые игры или важную для работы программу, поэтому считайте это призывом отправиться в магазин за новым компьютером.

Правило «трех лет»

Если вы опытный пользователь, использующий новейший и самый «тяжелый» софт на своем ПК, то так называемое правило «трех лет» определенно для вас. Есть мнение, что любая новая технология имеет срок службы минимум три года. Все технологические гиганты гарантируют, что выпускаемое ими устройство полностью функционально и поддерживает все новейшее программное обеспечение в течение как минимум трех лет.

Будучи опытным пользователем, вам могут потребоваться последние доступные на рынке решения. Однако если вы недавно купили компьютер и он соответствует правилу трех лет, обновление вам не требуется. Именно правило «трех лет» в отношении обновления ПК позволяет с комфортом запускать все новейшие игры и программы без каких-либо проблем с производительностью.