Новости

» » Семь причин купить беспроводные наушники в 2024 году

Семь причин купить беспроводные наушники в 2024 году

У вас до сих пор нет беспроводных наушников? Тогда наша новая статья — специально для вас, ведь вам наверняка интересно, действительно ли они стоят того. Мы в редакции Gadgetpage.ru насчитали как минимум семь причин купить беспроводные наушники.

Причина №1: они беспроводные

Одна из главных и самых очевидных причин купить беспроводные наушники заключается в том, что они, да-да, лишены проводов. Не то чтобы мы имеем что-то против проводных моделей, но та свобода, которую вам предоставляют беспроводные наушники, не имеет себе равных. С беспроводными наушниками вы навсегда забудете о запутанных шнурах и необходимости брать с собой устройство, к которому они подключены. Также больше никакого случайного выдергивания наушников из разъема. А когда вы впервые пойдете в спортзал с беспроводными наушниками, то вы мгновенно станете их фанатом.

Причина №2: высокое качество звука и стабильность подключения

Первые модели беспроводных наушников были безумно дорогими, Bluetooth-подключение было нестабильным и то и дело прерывалось, а качество звука оставляло желать лучшего. Но те времена прошли. 

В наши дни современные беспроводные наушники отличаются высоким качеством звука, отличной надежностью и стабильностью беспроводного соединения. Да, несмотря на многочисленные улучшения, проводные наушники по-прежнему лучше в плане звучания, чем их беспроводные аналоги, но при этом разрыв в качестве между ними сокращается с каждым днем.

Причина №3: высокая автономность

Современные беспроводные наушники могут похвастаться отличным временем автономной работы. Да, все мы знаем, что заряжать еще один аккумулятор — это хлопотное занятие, но выбирая любое портативное устройство вы должны быть к этому готовы. Хотите беспроводной настольный компьютер? Будьте готовы время от времени заряжать мышь и клавиатуру. Смартфон, ноутбук, умные часы: для всего интересного и удобного нужен аккумулятор. То же самое справедливо и для беспроводных наушников.

К счастью, время автономной работы современных беспроводных наушников может легко приблизиться, если не превысить, к 20-часовой отметке в зависимости от выбранной модели. Да, наушники-вкладыши, в отличие от полноразмерных накладных моделей, имеют крошечные аккумуляторы, но и они способны проработать без подзарядки до 10 часов. 

Тем не менее, большинство наушников обеспечивают более чем достаточную автономность для воспроизведения музыки для целого рабочего дня в офисе, нескольких походов в спортзал или бесчисленных кругов на пробежке по улице. А учитывая, что вам уже приходится заряжать половину гаджетов, которые вы берете с собой каждый день, какая разница, если вам придется подключать к зарядке еще одно устройство?

Учитывая исключительное время работы в режиме ожидания некоторых продуктов, вам нужно будет заряжать аккумулятор ваших наушников только раз в неделю или около того. Согласитесь, это неплохая цена за постоянную беспроводную связь. Кроме того, множество полноразмерных беспроводных наушников позволяют просто подключать их к устройству с помощью кабеля, если батарея разрядится.

Причина №4: стильные и доступные

Также сложно поспорить с тем, что беспроводные наушники — это стильно и современно. Многие модели имеют спортивный дизайн и надежно удерживаются на месте даже во время интенсивных тренировок. Кроме того, беспроводные наушники сейчас стоят относительно недорого. Уже за 50-100 долларов можно купить достойную пару с хорошим временем автономной работы и отличным звучанием. 

Причина №5: портативность

Еще одно преимущество беспроводных наушников — их портативность. Их можно взять с собой в любое место. Многие наушники-вкладыши хранятся в специальном чехле, который не занимает много места и при необходимости его всегда можно положить в карман или сумку.
Да, проводные наушники тоже не требуют много места, но они легко запутываются, если вы кладете их в сумку вместе с другими вещами. А вот беспроводные модели благодаря своей конструкции лишены этой проблемы. 

Причина №6: шумоподавление и водонепроницаемость 

Производители реализуют в своих беспроводных наушниках новейшие технологии, среди которых первое место занимает система шумоподавления. Многие наушники с активным шумоподавлением также имеют функцию «прозрачности», позволяющую слышать окружающий мир с практически такой же точностью, что и без наушников вовсе. 

Также некоторые модели беспроводных наушников также имеют водонепроницаемость по стандарту IPX. А это значит, что вы можете в них не только заниматься спортом, но и, например, плавать в бассейне. 

Причина №7: дистанционное управление смартфоном

Некоторые высококлассные модели беспроводных наушников имеют встроенную панель управления, с помощью которой вы можете управлять некоторыми функциями на подключенном устройстве, не прикасаясь к нему. Например, одним прикосновением к наушникам вы можете легко регулировать громкость звука, приостанавливать воспроизведение и даже отвечать на входящие звонки.

Некоторые наушники вроде AirPods также оснащены интеллектуальными датчиками , которые определяют время, когда вы снимаете наушник. С его помощью система может автоматически приостанавливать воспроизведение музыки всякий раз, когда вы снимаете наушник. Завершите беседу, затем вставьте наушник обратно в ухо и продолжайте слушать любимую музыку и это все не вынимая смартфон из кармана.